Сохраним Тибет > Дацан Гунзэчойнэй будет вести онлайн-трансляцию во время недели карантина

Дацан Гунзэчойнэй будет вести онлайн-трансляцию во время недели карантина


28 марта 2020. Разместил: Editor
Дацан Гунзэчойнэй будет вести онлайн-трансляцию во время недели карантина
Дацан Гунзэчойнэй в Санкт-Петербурге. Фото: www.culture.ru.

Настоятель петербургского дацана Гунзэчойнэй Буда Бадмаев сообщил, что храм будет закрыт в связи с распоряжением городских властей.

В Петербурге по распоряжению губернатора Александра Беглова ввели новые меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В частности, с 28 марта по 5 апреля горожанам не разрешается посещать религиозные учреждения. Исключение сделано только для самих служителей.

Представители почти всех религиозных конфессий констатировали, что подчинятся решению городских властей. В частности, готовы к этому и петербургские буддисты.

«Службы без посетителей будут идти каждый день в десять часов утра и в три часа дня. Трехчасовая служба будет транслироваться в Интернете. Мы каждый день молимся за здравие всех живых существ, в том числе людей. Действия карантина, которые сейчас принимаются, очень важны, мы это понимаем и хотим, чтобы беда эпидемии миновала. Мы выполним карантин, как того требует предписание. Буддийский храм выполнит все требования государства и правительства города», – подчеркнул настоятель петербургского дацана Буда Бадмаев.

Spbdnevnik.ru