Сохраним Тибет > Тензин Гендун присоединится к образовательным курсам «Открытие буддизма» и «Медитация 101»

Тензин Гендун присоединится к образовательным курсам «Открытие буддизма» и «Медитация 101»


30 марта 2020. Разместил: Editor
Тензин Гендун присоединится к образовательным курсам «Открытие буддизма» и «Медитация 101»

Буддийский центр Арьядевы ФПМТ с радостью сообщает, что досточтимый Тензин Гендун, старший монах монастыря Наланда (Франция), присоединится к образовательным курсам «Открытие буддизма» и «Медитация 101». Многие запомнили его и полюбили с прошлых приездов в Санкт-Петербург, за глубину и чуткость.

По приглашению европейских центров ФПМТ он передает учения в разных странах. Так, например, он был дневным учителем во время учений ламы Сопы Ринпоче в Голландии. Досточтимый Роджер – правая рука ламы Сопы Ринпоче – рекомендовал досточтимого Тензин Гендуна как глубокого и опытного практика.

Досточтимый Гендун родился на Шри-Ланке, вырос в Великобритании. В 1992 году он принял монашество и по совету ламы Сопы Ринпоче отправился в центр ФПМТ в Новой Зеландии, где жил и работал 7 лет. С 2000 года он является членом общины монастыря Наланда во Франции, где под руководством резидентного геше завершил в 2012 году обучение по Базовой программе, в настоящее завершает семилетнюю программу Мастерс, исполняет обязанности старшего монаха монастыря, ведёт семинары Базовой программы и месячный ретрит по Ламриму.

Слушатели особо ценят способность досточтимого Гендуна, опираясь на глубинные знания и опыт, доносить до них важные нюансы Дхармы, а также создавать открытую дружескую атмосферу и вовлекать участников в обсуждение.

Регистрация на курс «Открытие буддизма» и подробная информация

О курсе «Медитация 101»

Видео по теме




Информация предоставлена организаторами