Сохраним Тибет > Досточтимый Тензин Гендун проведет вебинар «Безмерная любовь»

Досточтимый Тензин Гендун проведет вебинар «Безмерная любовь»


13 апреля 2020. Разместил: savetibet
Досточтимый Тензин Гендун проведет вебинар «Безмерная любовь»

Во вторник 14 апреля досточтимый Тензин Гендун проведёт вебинар «Безмерная любовь», на котором расскажет о четырёх безмерных в буддизме и поделится тонкостями выполнения медитации на безмерной любви (майтри, метта, любящая доброта). Затем участники вместе выполнят эту практику.

Досточтимый Гендун — старший монах монастыря Наланда (ФПМТ, Франция), рекомендованный досточтимым Роджером (правой рукой ламы Сопы Ринпоче) как глубокий и опытный практик.

Четыре безмерных состояния ума – это:
- безмерная любовь;
- безмерное сострадание;
- безмерная радость;
- безмерное беспристрастие.
По-другому их называют «четырьмя обителями Брахмы». Они упоминаются в разных буддийских традициях хинаяны и махаяны, а также в боне.

Безмерная любовь – это пожелание, чтобы все существа были счастливы. Возвышенное состояние, свободное от страстной привязанности и корысти.

Время:

14 апреля, в 19:30 (мск).

Как подготовиться?
Найдите тихое и спокойное место. Хорошо, если вы подключитесь в удобной для сидения одежде, а под рукой будет блокнот и ручка. Сидеть можно как на полу, так и на стульях.

Для участия в вебинаре необходимо установить программу Zoom (https://zoom.us/download), зарегистрироваться и подготовить гарнитуру (наушники, микрофон).

Регистрация:
Для получения ссылки и пароля направьте сообщение на страницу: https://www.facebook.com/fpmtspb/

Для студентов курсов «Открытие буддизма» и «Медитация 101» отдельная регистрация не требуется, ссылка и пароль прежние.

Оплата:
Рекомендованный благотворительный взнос за одно занятие — 200 рублей или более. Все собранные средства идут на поддержку инклюзивных мастерских «Простые вещи» и инклюзивного кафе «Огурцы». Давайте вместе поддержим тех, кому сейчас действительно нужна помощь. По ссылке вы можете подписаться на регулярные пожертвования.

Простые вещи – это открытое пространство, где взрослые люди с особенностями развития психики и интеллекта вместе с профессиональными мастерами, художниками и волонтерами ежедневно занимаются творчеством и работают в керамической, графической, швейной, кулинарной и столярной мастерских.

Благодарим за информацию Буддийский Центр Арьядевы ФПМТ