Сохраним Тибет > Санкт-Петербургский дацан Гунзэчойнэй нуждается в помощи

Санкт-Петербургский дацан Гунзэчойнэй нуждается в помощи


12 мая 2020. Разместил: Editor
Санкт-Петербургский дацан Гунзэчойнэй нуждается в помощи

Дацан Гунзэчойнэй помог десяткам тысяч людей. Но сегодня храм сам нуждается в помощи.

Сегодня, в условиях так называемого «коронакризиса», Дацан Гунзэчойнэй сам нуждается в Вашей помощи. Вынужденно принятые карантинные меры, к которым священнослужители дацана, как и большинство людей во всём мире, относятся с пониманием, парализовали деятельность храма и заставили его закрыть двери для своих прихожан. В результате настоятель Дацана Буда Бальжиевич Бадмаев и ламы столкнулись со многими трудностями – от оплаты коммунальных счетов (а обслуживание такого большого монастырского комплекса, как буддийский храм в Старой Деревне, требует действительно серьёзных затрат) до обеспечения элементарных нужд.

Буддийский Дацан Гунзэчойнэй работает в Санкт-Петербурге более четверти века. За это время досточтимый настоятель Дацана Буда Бальжиевич Бадмаев и ламы, реализующие свои духовные практики при храме, помогли десяткам тысяч людей – тем, кто приезжал к ним в Старую Деревню, где на берегу Большой Невки стоит такое узнаваемое и всё же абсолютно неповторимое здание Дацана. Люди добираются сюда из самых дальних уголков нашей страны и зарубежья – из Москвы, Поволжья и из Сибири, из Финляндии и Германии, из соседней Ленинградской области и из отдалённых штатов США. Никто не уходил из храма без поддержки: кому-то священнослужители помогли распутать клубок его жизненных противоречий, кому-то – стать счастливее, а кого-то и вовсе подняли на ноги, избавив от давно мучившей его хронической болезни. Более того, многие беременные женщины находили здесь опору и самое заботливое отношение, благодаря чему они выносили своего драгоценного ребенка.

Дацан Гунзэчойнэй, всегда приходивший на помощь всем, кто к нему обращался, сегодня обращается за помощью к Вам: священнослужители будут признательны за любое пожертвование, которое поддержит их в трудной ситуации. Они знают, что друзья познаются в беде, и надеются, что в нынешних непростых условиях у Дацана всё так же много друзей и единомышленников, как и прежде.

Пожертвование в поддержку Дацана Гунзэчойнэй, лам и лично его настоятеля Буды Бадмаева можно перечислить на счёт храма:

Расчётный счёт № 40703810302000000142
в Филиале Петровский ПАО Банк «ФК Открытие»
Корреспондентский счёт № 30101810540300000795
БИК 044030795

Вы также можете воспользоваться онлайн-сервисом для пожертвований на официальном сайте дацана.

Дацан Гунзэчойнэй