Сохраним Тибет > Камбы-лама Тувы находится в искусственной коме в связи с короновирусом

Камбы-лама Тувы находится в искусственной коме в связи с короновирусом


9 июня 2020. Разместил: savetibet
Камбы-лама Тувы находится в искусственной коме в связи с короновирусом

44-летний Джампел Лодой (в миру Апыш Сат) находится в Кызыле, в Республиканской инфекционной больнице. Диагноз – коронавирус. По информации, полученной от родственников Джампела Лодоя, он добрался до больницы сам, до этого строго соблюдал режим самоизоляции, максимально ограничил круг контактёров, однако даже эти меры не уберегли.

В больнице было принято решение ввести Лодоя в состояние искусственной комы, чтобы не ухудшить состояние больного. Известно, что у Верховного Ламы Тувы есть несколько заболеваний.

Во вторник Управление Камбы-Ламы обратилось к верующим провести молитвы поучаствовать в онлайн-молебне во здравие Верховного буддийского священника и во исцеление всех больных коронавирусом. По данным на 09.06.2020, в Туве 1914 человек имеют этот диагноз. Буддисты считают, что молитвы принесут пользу и болезнь пойдёт на спад.

Джампел Лодой был избран на пост Верховного Ламы Тувы 29 ноября 2019 года при участии более 100 лам со всей республики. Это его второй приход в эту должность, ранее он возглавлял буддистов региона в период 2005-2010 гг.

kyzyl.sm.news