Сохраним Тибет > Кунделинг Тацак Ринпоче. Соболезнования по случаю безвременной кончины Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя

Кунделинг Тацак Ринпоче. Соболезнования по случаю безвременной кончины Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя


24 июня 2020. Разместил: savetibet
Кунделинг Тацак Ринпоче. Соболезнования по случаю безвременной кончины Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя

Я хотел бы обратиться ко всем моим тувинским друзьям в Дхарме, как членам монашеской Сангхи, так и мирянам. С печалью я узнал о том, что украшение Учения Будды – Драгоценный Камбы-лама Республики Тыва Джампел Лодой – недавно ушел в состояние высшего покоя. Я хочу выразить свои искренние соболезнования Драгоценному заместителю Камбы-ламы Республики Тыва и всем членам Сангхи, Главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу, сотрудникам правительства, а также всему населению Республики Тыва.

Досточтимый Камбы-лама много раз любезно приглашал меня посетить Республику Тыва, а десять дней назад, испытывая тяготы болезни, обратился ко мне с просьбой о духовном вспоможении в борьбе со своим недугом. Внезапная кончина Камбы-ламы вызвала нашу глубокую печаль.

Вместе с этим, я хотел отметить, что крайне важно, чтобы последователи досточтимого Камбы-ламы обязательно и неукоснительно совершали необходимые молитвы и подношения для усопшего. Предотвращение распространения эпидемии коронавируса и забота о здоровье – дело первостепенной важности. Поэтому прошу не оставлять усердия ради этой цели.

Обладатель имени Кунделинг Тацак Тулку
24.06.2020

Перевод: ачарья Бем Митруев