Сохраним Тибет > Тэло Тулку Ринпоче. Соболезнования по случаю ухода из жизни Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя

Тэло Тулку Ринпоче. Соболезнования по случаю ухода из жизни Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя


24 июня 2020. Разместил: savetibet
Тэло Тулку Ринпоче. Соболезнования по случаю ухода из жизни Камбы-ламы Республики Тыва Джампел Лодоя

Уважаемая монашеская община, уважаемые верующие Республики Тыва! Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью монахи Центрального Хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни”, верующие Республики Калмыкия узнали об уходе из жизни Камбы-ламы Республики Тыва досточтимого Джампель Лодоя.

Уважаемый Камбы-лама неоднократно посещал Республику Калмыкия, принимал участие в юбилейных мероприятиях Центрального Хурула, его связывали дружеские связи с монашеской общиной Калмыкии, так как он получил буддийское образование в монастыре Дрепунг Гоманг (Индия).

Досточтимый Джампель Лодой был глубоко верующим человеком, патриотом своего народа. Он внес большой вклад в возрождение и развитие буддизма на тувинской земле, в развитие межнациональной и межрелигиозной гармонии, в укрепление дружественных отношений между народами Тывы и Калмыкии.

Монахи Центрального калмыцкого хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни” выражают искреннее соболезнование монашеской общине Тывы, а также народу Республики Тыва и разделяют горечь утраты. Мы возносим свои молитвы за его скорейшее, благоприятное перерождение. Ом мани падме хум!

С уважением и молитвами,

Верховный лама Республики Калмыкия, почетный представитель Его Святейшества Далай ламы в России, СНГ и Монголии Тэло Тулку Ринпоче