Сохраним Тибет > Опубликован график учений с участием Его Святейшества Далай-ламы на ближайшие три месяца

Опубликован график учений с участием Его Святейшества Далай-ламы на ближайшие три месяца


30 июня 2020. Разместил: savetibet
Опубликован график учений с участием Его Святейшества Далай-ламы на ближайшие три месяца

Опубликован график учений с участием Его Святейшества Далай-ламы на ближайшие три месяца. Все события будут проходить в формате онлайн-учений. Прямые интернет-трансляции событий можно посмотреть на официальном русскоязычном сайте духовного лидера.

5 июля 2020

Учения Его Святейшества Далай-ламы о тренировке ума (лоджонг). Учения даруются по случаю праздничных событий в честь 85-летия духовного лидера, которые пройдут в Тайване 5 июля 2020 г. с 8:00 до 8:30 утра (мск).


17–19 июля 2020

Трехдневные учения Его Святейшества Далай-ламы по трактату Чандракирти «Введение в мадхьямаку» (ума джукпа). Учения даруются по просьбе индийских буддистов из общества «Наланда Шикша». После основной части учений Его Святейшество также ответит на вопросы участников общества.

Приблизительное время трансляции: 17, 18, 19 июля. Основная часть учений – 6:30–7:30 утра (мск). Сессия вопросов и ответов – 7:30–8:00 утра (мск).


23 июля 2020

Лекция Его Святейшества Далай-ламы на тему «Сострадание в медицинской практике», проводимая по просьбе Всемирной ассоциации врачей индийского происхождения, центра Исследователей йоги при институте PGIMER и Индийской ассоциации йоги (Чандигарх). После основного обращения Его Святейшество ответит на вопросы организаторов.

Приблизительное время трансляции: 6:30–7:30 утра (мск).


4–6 августа 2020

Трехдневные учения Его Святейшества Далай-ламы по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения» (тендрел топа). Учения даруются по просьбе тибетской молодежи. После основной части учений Его Святейшество также ответит на вопросы юных тибетцев.

Приблизительное время трансляции: 4, 5, 6 августа. Основная часть учений – 6:30–7:30 утра (мск). Сессия вопросов и ответов – 7:30–8:00 утра (мск).


4–6 сентября 2020

Трехдневные учения Его Святейшества Далай-ламы по сочинению Гьялсэ Тогме Сангпо «Тридцать семь практик бодхисаттвы» (лаклен содунма) и произведению Чже Цонкапы «Три основы пути» (ламцо намсум). Учения даруются по просьбе буддистов из стран Азии. После основной части учений Его Святейшество также ответит на их вопросы.

Приблизительное время трансляции: 4, 5, 6 сентября. Основная часть учений – 6:30–7:30 утра (мск). Сессия вопросов и ответов – 7:30–8:00 утра (мск).

При просмотре трансляции убедительно просим зрителей соблюдать социальную дистанцию, рекомендованную в странах их проживания.