Сохраним Тибет > Буда Бадмаев. Обращение по случаю 85-летия Его Святейшества Далай-ламы

Буда Бадмаев. Обращение по случаю 85-летия Его Святейшества Далай-ламы


6 июля 2020. Разместил: Editor


Расшифровка видео


С большой радостью от всей души от имени санкт-петербургских буддистов, от лица буддийской традиционной сангхи Санкт-Петербурга, от лица Санкт-Петербургского буддийского дацана хочу поздравить Его Святейшество с 85-летним юбилеем.

На протяжении всех лет, которые существует Санкт-Петербургский дацан, мы испытываем огромную духовную поддержку Его Святейшества Далай-ламы и всех буддистов России, не только буддистов Санкт-Петербурга. В этом отношении мы очень благодарны и за те учения, которые дает Его Святейшество. Мы счастливы присутствовать на его учениях.

Мы видим, что учение Будды развивается, и это происходит, в том числе, здесь, в Санкт-Петербурге. Поэтому, конечно же, согласно семеричному ритуалу мы просим вращать Колесо Учения. Очень просим, чтобы Его Святейшество Далай-лама продолжал свою деятельность, и мы хотим, чтобы у него было очень крепкое здоровье. Мы желаем ему долгих лет жизни. Ведь он не только является духовным символом для нас, но и символом всего буддийского мира. Поэтому мы хотим, чтобы учения, которые он дает, продолжались, и мы будем очень рады не только познакомиться с ними, но и практиковать их. Мы будем очень рады встрече с действительно высоким духовным лидером, мировым лидером.

От всей души желаю, чтобы мы могли продолжать встречаться и продолжать практиковать. Еще раз поздравляю Ваше Святейшество от лица Санкт-Петербургского дацана и от себя лично. Пусть у каждого буддиста, который практикует в Санкт-Петербурге буддийское учение, будет возможность с Вами встретиться.