Сохраним Тибет > Виталий Манский поздравил Далай-ламу с 85-летием

Виталий Манский поздравил Далай-ламу с 85-летием


6 июля 2020. Разместил: Editor


Виталий Манский, режиссер документального кино, продюсер, президент фестиваля «Артдокфест» и Национальной премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь».

Расшифровка видео


С нескрываемым удовольствием хочу поздравить Его Святейшество с 85-летием. По логике, нужно пожелать долгих лет жизни, но странно, наивно и, может быть, даже глупо желать долгих лет жизни человеку, который обречен на вечность: и за те поступки, которые он совершил в этой части своей длинной-длинной жизни, и потому, что буддизм предполагает возможность реинкарнации и существования практически в вечности.

Но я пожелаю Вам, дорогой друг (если можно позволить себе так к Вам обратиться), в этой Вашей жизни все же встретиться с российскими буддистами, приехать в Россию, чтобы для Вас граница была открыта, невзирая на стремление российских властей подчиняться мнению Китайской Народной Республики. Ну а если нет, то мы всегда рады Вас видеть в Риге как ближайшей точке к тем буддистам, которые хотят Вас слышать, хотят у Вас учиться и хотят свободы. С днем рождения!