Сохраним Тибет > Далай-лама направил пожертвование в знак солидарности с жителями индийского штата Ассам

Далай-лама направил пожертвование в знак солидарности с жителями индийского штата Ассам


17 июля 2020. Разместил: Editor
Далай-лама направил пожертвование в знак солидарности с жителями индийского штата Ассам

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 17 июля 2020 г. – Получив тревожные известия о разрушительных последствиях наводнений в индийском штате Ассам, Его Святейшество Далай-лама направил письмо главному министру штата Сарбананду Соновалу.

«Год за годом муссонные дожди в Ассаме и других частях Индии становятся причиной разрушений и неимоверных человеческих страданий, – отметил духовный лидер. – К сожалению, в этом году ситуация усугубилась в связи с длительной пандемией коронавируса. Я глубоко опечален жертвами, масштабными разрушениями и тяготами, выпавшими на долю многочисленных жителей вашего штата вследствие наводнений».

«Я искренне благодарен за то, что правительство штата делает все возможное, дабы спасти людей от стихийного бедствия и оказать необходимую помощь всем пострадавшим. В знак солидарности с народом Ассама я направляю пожертвование из средств Доверительного фонда Далай-ламы на проведение спасательных работ и оказание гуманитарной помощи».

В заключение Его Святейшество выразил глубочайшие соболезнования главному министру, семьям, потерявшим близких людей, и всем пострадавшим от наводнений.

Перевод: Инна Балтырева.