Сохраним Тибет > Далай-лама направил слова поддержки жителям штата Бихар

Далай-лама направил слова поддержки жителям штата Бихар


11 августа 2020. Разместил: savetibet
Далай-лама направил слова поддержки жителям штата Бихар

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 11 августа 2020 г. – Его Святейшество Далай-лама направил главному министру штата Бихар Нитишу Кумару письмо, в котором выражает печаль в связи с гибелью людей и страданиями, причиненными огромному количеству жителей штата небывало сильными дождями и наводнением. Он возносит молитвы и выражает соболезнования родственникам погибших.

«Я высоко ценю усилия правительства штата, – пишет Его Святейшество, – а также всех, кто участвуют в спасательных работах и помогает жителям, пострадавшим от стихийного бедствия. В знак солидарности с народом штата Бихар я попросил Фонд Далай-ламы сделать пожертвование на спасательные и восстановительные работы».

Его Святейшество также добавил, что подобные стихийные бедствия происходят год за годом. Будучи другом и частым гостем штата Бихар, он надеется, что будут приняты необходимые шаги, чтобы найти долгосрочные решения, которые помогут предотвращать бедственные последствия таких явлений и полностью сосредоточиться на осуществлении других жизненно важных задач развития.

Перевод: Наталья Иноземцева