Сохраним Тибет > Монастырь Наланда приглашает на онлайн-трансляцию учений геше Намдака по читтаматре

Монастырь Наланда приглашает на онлайн-трансляцию учений геше Намдака по читтаматре


8 октября 2020. Разместил: savetibet





Расположенный во Франции монастырь Наланда (ФПМТ) предлагает вашему вниманию серию учений геше Намдака, выпускника монастыря Сера. Тема учений – три вида природы и пустотность с точки зрения школы читтаматра, а также сравнение представлений читтаматры и мадхьямаки. Для прослушивания учений желательно знакомство с представлениями философских школам буддизма.

Расписание на 10 и 11 октября:
14:30–16:00 Учения
16:00–16:30 Перерыв
16:30–17:30 Учения

Геше Тензин Намдак
Геше-ла сначала работал исследователем-экологом, получив диплом по гидрологии. Он начал изучать буддизм в Институте Майтрейи в Нидерландах в 1993 году и принял монашеское посвящение от Его Святейшества Далай-ламы, прежде чем приступить к формальному изучению буддийской философии и психологии в монастырском университете Сера Дже (Южная Индия) в 1997 году.

В 2017 году он завершил всю двадцатилетнюю программу геше в Монастырском университете Сера Дже, а в январе 2019 года и традиционную однолетнюю программу изучения ваджраяны в Тантрическом колледже Гьюме, став первым жителем Запада, сделавшим это. В настоящее время геше Намдак является постоянным учителем в Буддийском центре «Джамьянг» в Лондоне.

В силу глубокого интереса к науке и соответствующего опыта работы в научной сфере, а также благодаря роли члена отдела образования монастыря Сера Дже, геше Намдак часто является организатором и участником различных встреч и конференций, посвященных диалогу между современной наукой и древним буддийским созерцательным познанием ума и его философией.

Монастырь Наланда благодарен за поддержку для покрытия расходов на организацию подобных мероприятий. Если вы хотите поддержать будущие мероприятия, пожалуйста, сделайте пожертвование по этой ссылке.