Сохраним Тибет > Алан Уоллес проведет онлайн-учения по практике успокоения тела, речи и ума

Алан Уоллес проведет онлайн-учения по практике успокоения тела, речи и ума


2 ноября 2020. Разместил: savetibet
Алан Уоллес  проведет онлайн-учения по практике успокоения тела, речи и ума

3 и 10 ноября доктор Алан Уоллес по приглашению Фонда Контемплативных Исследований проведет две сессии учений, посвященные глубинной практике успокоения тела, речи и ума (в соответствии с классическими тибетскими источниками).

Практика успокоения тела, речи и ума в их естественном состоянии представляет собой важную подготовку для практик развития сосредоточения (шаматха) и прозрения (випашьяна), и в то же время сама используется в традициях «великой печати» (махамудра) и «великого совершенства» (дзогчен) для обретения и поддержания интуитивных прозрений о природе ума и реальности.

В ходе двух вечерних сессий (начало – в 21:00 по московскому времени и 20:00 по киевскому) доктор Уоллес даст подробные объяснения этой практики в соответствии с текстами буддийских мастеров Падмасамбхавы и Лераба Лингпы. Упражняясь в медитации и получая подробные объяснения, участники получат основу для дальнейшей самостоятельной практики данного метода.

Трансляция пройдет на фейсбуке Фонда Контемплативных Исследований

Трансляции проводятся на бесплатной основе. Фонд Контемплативных Исследований приглашает всех участников по возможности сделать подношения учителю (по ссылке здесь – укажите «подношение Алану Уоллесу»). Эти подношения поддерживают жизнь наших учителей в непростое время пандемии и позволяют нам создать благоприятную взаимозависимость.