Сохраним Тибет > Фестиваль Большой любви: Лама Сопа Ринпоче, Робина Куртин, Тензин Озел Хита

Фестиваль Большой любви: Лама Сопа Ринпоче, Робина Куртин, Тензин Озел Хита


22 ноября 2020. Разместил: savetibet
Проект FPMT «Фонд развития сострадания и мудрости» (FDCW) отметит 40-летие проекта "Универсальное образование в области сострадания и мудрости" онлайн-фестивалем Большой любви с 23 по 28 ноября 2020 года.

Лама Еше первым поделился своим видением «Универсального образования» в середине 1970-х годов, и с тех пор его уникальный и новаторский подход вдохновил многих людей и послужил началу многих проектов по всему миру. Фестиваль большой любви – это празднование достигнутого, а также возможность собрать идеи и получить вдохновение для следующих сорока лет развития "Универсального образования в области сострадания и мудрости", соответствующего насущным вызовам современности.

Фестиваль откроет почетный президент «Фонда развития сострадания и мудрости» (FDCW) Лама Сопа Ринпоче (лекция с синхронным переводом на русский).

Его Святейшество Далай-лама, покровитель FDCW, направил письменное послание, которое будет передано участникам фестиваля.

Также в программе (с синхронным переводом на русский язык) выступления досточтимой Робины Куртин и завершающее фестиваль выступление Тензина Озела Хита, признанного перерождения Ламы Еше.

Фестиваль Большой любви: Лама Сопа Ринпоче, Робина Куртин, Тензин Озел Хита

Зарегистрируйтесь по ссылкам ниже, чтобы принять участие в лекциях онлайн-фестиваля. Участие бесплатное.

Все, что нужно для участия: заранее пройти по ссылке для регистрации на каждое выступление и указать адрес электронной почты, на который придет ссылка для подключения к вебинару.

Выступления будут проходить на платформе ZOOM, в режиме вебинара с синхронным переводом на русский язык. Для того чтобы функция синхронного перевода работала, требуется установить последнюю версию клиента ZOOM - здесь.

Для прослушивания перевода на русский язык, будет необходимо найти в меню ZOOM функцию перевода и выбрать язык перевода – Русский.

Для англоговорящих или англо-понимающих слушателей доступна более широкая программа, подробно с которой можно ознакомиться здесь.

Лекции (с переводом на русский):

23 ноября, 15:00 (мск), Лама Сопа Ринпоче «Что такое универсальное образование?»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мы поделимся письменным посланием, отправленным покровителем «Фонда развития сострадания и мудрости» Его Святейшеством Далай-ламой в поддержку Фестиваля Большой любви, за которым последует обращение почетного президента ламы Сопы Ринпоче на тему «Что такое универсальное образование?».

Перевод: Юлия Жиронкина

27 ноября, 19:00 (мск). Досточтимая Робина Куртин "Оставаться стойким перед лицом проблем"

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Мы все привязаны к тому, что в жизни все идет хорошо, и если это не реализуется, возникает отвращение. Мы предполагаем, что это естественно, и с этим ничего не поделаешь. Однако мы можем научиться оставаться стойкими перед лицом проблем, видеть их по-другому. В этом и состоит суть духовной практики.

Перевод: Диана Воронина

28 ноября, 15:00. Тензин Озел Хита. Диалог с Анной Колао.

Озел Хита (перерождение Ламы Еше) обсудит возможности универсального образования с Анной Колао, автором программы 16toLiveBy и запустившую такую программу в молодёжном парламенте Великобритании.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Перевод: Диана Воронина