Сохраним Тибет > Прямая трансляция. Га Лхаканг Ринпоче XIV дарует посвящение Гуру Драгпо Килаи

Прямая трансляция. Га Лхаканг Ринпоче XIV дарует посвящение Гуру Драгпо Килаи


11 декабря 2020. Разместил: savetibet
Прямая трансляция. Га Лхаканг Ринпоче XIV дарует посвящение Гуру Драгпо Килаи

13 декабря, в 29-й день по лунному календарю, в день Защитников Дхармы, Его Преосвященство , один из держателей традиции другпа кагью тибетского буддизма, дарует в закрытой zoom-конференции посвящение Гуру Драгпо Килаи (гневной формы Гуру Ринпоче).

Начало трансляции в 10:00 (мск).

Для регистрации в конференции обращайтесь по емейл адресу dolkar@mail.ru. Вам будет направлена ссылка на конференцию.
Его Преосвященство Га Лхаканг Ринпоче является ближайшим учеником Гьялванга Другпы (Белого Лотоса), который возглавляет традицию другпа кагью тибетского буддизма.

Он родился в 1992 году в Дерадуне, Индия, и был возведен на трон в возрасте 4 лет. С тех пор он проходил традиционное обучение в различных монастырях Индии и Бутана и завершил шестилетнее затворничество по практикам махамудры и дзогчен.

В своих предыдущих воплощениях Ринпоче был одним из 80 махасиддхов Индии — Куккурипой, одним из 25 прямых учеников Гуру Падмасамбхавы — Лхалунгом Пелгье Дордже, который, как гласит история, сострадательно убил царя-демона Тибета Лангдарму, перенеся его сознание в чистую землю и спася Дхарму Будды от полного уничтожения в Тибете. В XVIII в Тибете он был знаменитым йогином Цондру Гьяцо, и в то время являлся одним из наставников Богдо-Хана Монголии.

Линия ванга Ваджракилаи, которую будет даровать Ринпоче, была непосредственно передана от Гуру Падмасамбхавы его 25 прямым ученикам, в том числе, и ему самому. Практика этого божества — сердечная практка Ринпоче.