Сохраним Тибет > Далай-лама поздравил Камалу Харрис со вступлением в должность вице-президента США

Далай-лама поздравил Камалу Харрис со вступлением в должность вице-президента США


24 января 2021. Разместил: Editor
Далай-лама поздравил Камалу Харрис со вступлением в должность вице-президента США

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 23 января 2021 г. – Его Святейшество Далай-лама отправил письмо Камале Харрис, чтобы поздравить ее со вступлением в должность вице-президента США.

В письме говорится: «Я не сомневаюсь, что богатейший опыт работы на государственной службе позволит вам в значительной степени поспособствовать благополучию народа Америки».

«Мне особенно приятно, что вы стали первой в истории своей страны женщиной, занявшей этот пост. Ваш пример станет источником невероятного вдохновения не только для жителей вашей страны, но и для многих других людей, возлагающих надежды на лидерство Соединенных Штатов».

«Госпожа вице-президент, я твердо убежден в том, что женщины более отзывчивы и сострадательны к чувствам других. Первым человеком, который показал мне эти качества, была моя любящая мать. Существуют также научные доказательства того, что, когда речь заходит о сострадании, более чувствительными к страданиям других оказываются женщины. Воодушевляет то, что признание важности и ценности женского лидерства возрастает. Полагаю, что, если бы среди наших лидеров было больше женщин, мир стал бы более мирным и понимающим».

«С самого детства я восхищаюсь Соединенными Штатами Америки, страной, которая служит маяком надежды для многих людей во всем мире, для тех, кто стремится к свободе, демократии, религиозным правам и верховенству закона».

В заключение Его Святейшество написал вице-президенту, что молится за нее и за президента США Джо Байдена, ведь они принимают на себя огромную задачу по претворению в жизнь надежд и чаяний народа своей великой страны.

Перевод: Инна Балтырева.