Сохраним Тибет > Онлайн-лекция Тендзина Вангьяла Ринпоче «Йога сновидений»

Онлайн-лекция Тендзина Вангьяла Ринпоче «Йога сновидений»


15 февраля 2021. Разместил: Ing
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас посмотреть онлайн-трансляцию лекции известного буддийского учителя традиций бон и дзогчен Тендзина Вангьяла Ринпоче «Йога сновидений».

Лекция состоится 17 февраля в 22:00 (мск).

Организатор встречи – досточтимый Тензин Приядарши.
Перевод: ачарья Бем Митруев.

Для участия необходима регистрация. Пройдя регистрацию, вы получите ссылку для подключения к конференции. (Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ. Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.)

Онлайн-лекция Тендзина Вангьяла Ринпоче «Йога сновидений»

Онлайн-лекция Тендзина Вангьяла Ринпоче «Йога сновидений»

Тендзин Вангьял учился в бонском монастыре Мэнри в Доланджи, Индия. Один из старших наставников монастыря, Лопон Санге Тендзин Ринпоче, признал в нём перерождение Кюнгтула Ринпоче, знаменитого учёного и учителя, писателя и преподавателя медитации. Под руководством этого же наставника Тендзин Вангьял Ринпоче в возрасте 13 лет начал изучать учения Жанг Жунг Ньян Гьюд, относящиеся к бонской школе Дзогчен.

Незадолго до своей смерти, Лопон Санге Тендзин Ринпоче основал Школу Диалектики, в которую и поступил Вангьял Ринпоче. Спустя несколько лет обучения, в 19 лет он начал в ней свою преподавательскую деятельность. Позже он стал директором этой школы и занимал этот пост на протяжении четырёх лет, а в 1986 году получил степень геше — высшую из тех, которые даёт тибетское монастырское образование.

В 1989 году Тендзин Вангьял Ринпоче второй раз посетил Европу (впервые он побывал во Франции, Бельгии и Германии в 1983 году в качестве участника и руководителя группы «Бонские танцоры в сакральных масках»). В этот раз он отправился в Меригар, центр общины дзогчен в Италии, по приглашению Намкхая Норбу Ринпоче. В Италии Вангьял Ринпоче проработал несколько лет в институте ИсМЕО в Риме, параллельно преподавая учение дзогчен.

В 1991 году Тендзин Вангьял Ринпоче получил Рокфеллерскую стипендию в Университете Райса в США, куда и перебрался работать. По проекту Вангьяла Ринпоче в 1992 году в штате Виргиния был основан Институт Лингминча, президентом которого он стал.

В 1994 году Тендзину Вангьялу Ринпоче был присуждён грант Национального Фонда гуманитарных наук.

На русском языке опубликованы следующие книги Тендзина Вангьяла Ринпоче:

• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Чудеса естественного ума», Либрис, 1997
• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Тибетская йога сна и сновидений», Карма Йеше Палдрон, 1999
• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Исцеление формой, энергией и светом», Уддияна, 2003
• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Тибетское исцеление звуком (+ CD)», Уддияна, 2008
• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Тибетская йога дыхания и движения», София, 2012
• Тендзин Вангьял Ринпоче, «Тибетская йога тела, речи и ума», София, 2014

____________________________________________________________________

Подношение учителю можно сделать, перейдя по ссылке.

Вы также можете поддержать наши трансляции, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам (или на карточку Сбербанка 4276 1609 0822 6500 с пометкой «Трансляции»). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма ..., НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001