Сохраним Тибет > Стартует новый модуль «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма»

Стартует новый модуль «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма»


15 марта 2021. Разместил: savetibet
Стартует новый модуль «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма»С 18 марта стартует новый модуль «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма». Данный модуль проведет опытный учитель ФПМТ, старший монах монастыря Наланда досточтимый Тензин Гендун, чьи учения отличаются особой теплотой, сердечностью и юмором.

Об учителе
Досточтимый Тензин Гендун ученик Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче. Он родился на Шри-Ланке и вырос в Великобритании в христианской семье. В 1992 году принял монашество в тибетской буддийской традиции. По наставлению ламы Сопы Ринпоче семь лет жил и помогал в ФПМТ центре в Новой Зеландии. С 2000 года живет и обучается в монастыре Наланда (Франция). Здесь можно подробнее ознакомиться с небольшой биографией досточтимого Гендуна и вдохновиться учениями, прошедшими ранее.

Краткое описание модуля
Из чего состоит духовный путь? На какие этапы он делится? И как его понять и практиковать? Эти и многие другие вопросы мы разберем на предстоящем модуле «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма».  Досточтимый Тензин Гендун даст целостный обзор духовного пути, которому учил Будда. В тибетской традиции духовный путь, описанный Буддой, был логически упорядочен так, что его легко понять и практиковать, и это изложение известно как «ламрим», что и значит «этапы пути».
 
Курс состоит из лекций, медитаций, групповых обсуждений и ответов на вопросы.

Для кого этот курс
Участвовать в программе могут все желающие вне зависимости от глубины познаний о буддизме. От участников требуется лишь уважительное отношение друг к другу, учителям, организаторам, и, конечно, к самому Учению Будды.

Основные темы, которые будут рассмотрены в этом модуле:

Жизнь Будды. Краткая история буддизма.
Что такое ламрим
Драгоценное человеческое рождение
Непостоянство и смерть
Отречение
Карма и омрачения. Практика нравственности
Бодхичитта

Занятия, включенные в этот модуль: 5 занятий по четвергам с дост.Тензином Гендуном, и однодневный медитационный ретрит по темам модуля.

Расписание

Организационный сбор перед каждой сессией в 19:45 и в 20:00 подключается учитель.

18.03.2021 Сессия 1
25.03.2021 Сессия 2
01.04.2021 Сессия 3
08.04.2021 Сессия 4
15.04.2021 Сессия 5
17.04.2021 Ретрит

Оргвзнос
Рекомендуемый оргвзнос за участие в модуле составляет 3000 рублей (включает 5 групповых занятий, однодневную практику и материалы). Сделать оргвзнос можно сразу после регистрации или по ссылке, которая придет в письме после регистрации на модуль. Если внести взнос в полном объеме для вас затруднительно, всегда можно внести его позднее или частично, или внести ваш вклад в развитие учебной программы волонтерской помощью. Главное – ваше желание изучать Дхарму. При возникновении трудностей с внесением полной или частичной суммы оргвзноса напишите нам на spc@fpmt.ru.

Регистрация на модуль
Для участия требуется пройти регистрацию. В течение всего модуля участники будут получать письма с домашними заданиями и материалами для чтения.

РЕГИСТРАЦИЯ

Пройдя регистрацию, вы получите письмо с первыми ознакомительными материалами для подготовки: двадцатипятиминутный фильм курса «Открытие Буддизма» к данному модулю и несколько небольших полезных фрагментов учений. Также в письме вы найдете ссылку для внесения оргвзноса.

Если у вас остались вопросы, появились предложения, пожалуйста, напишите на spc@fpmt.ru