Сохраним Тибет > Тензин Приядарши проведет встречу с бизнес-лидером Доном Моррисоном «Колебания: как совместить духовный путь с активным существованием в рыночной среде»

Тензин Приядарши проведет встречу с бизнес-лидером Доном Моррисоном «Колебания: как совместить духовный путь с активным существованием в рыночной среде»


29 марта 2021. Разместил: Editor
Тензин Приядарши проведет встречу с бизнес-лидером Доном Моррисоном «Колебания: как совместить духовный путь с активным существованием в рыночной среде»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу досточтимого Тензина Приядарши с бизнес-лидером Доном Моррисоном «Колебания: как совместить духовный путь с активным существованием в рыночной среде».

Встреча состоится 30 марта (во вторник) в 18:00 (мск).

Встреча организована досточтимым Тензином Приядарши в рамках программы знакомства с созерцательными практиками разных духовных традиций.

Тензин Приядарши проведет встречу с бизнес-лидером Доном Моррисоном «Колебания: как совместить духовный путь с активным существованием в рыночной среде»

Любой, кто стремится к более глубокой духовной жизни, обнаруживает, что бывают времена, когда кажется, будто ты разрываешься между двумя устремлениями. Первое ведет в сторону углубления духовной жизни, требующего отречения и непривязанности. Второе связано с удовлетворением требований конкурентной рыночной среды, а зачастую и просто обеспечением собственного выживания.

Живем ли мы двойной жизнью? Являемся ли мы суммой двух непримиримых идентичностей или можно найти равновесие между этими двумя аспектами жизненного пути? Как сохранять подлинность, колеблясь между этими двумя реальностями: «созданным я» и «трансцендентным я»?

В диалоге с досточтимым Тензином Приядарши Дон Моррисон поделится своим опытом и выскажет некоторые идеи для размышления.

Дональд Моррисон – бизнес-лидер с опытом руководства крупнейшими компаниями в период быстрого роста. В 2000–2011 был главным операционным директором Research In Motion (BlackBerry). В настоящее время главный исполнительный директор BAI Corporation (Canada), а также председатель «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Тензин Приядарши – буддийский монах и общественный деятель, директор-учредитель действующего под эгидой Далай-ламы «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Подношение досточтимому Тензину Приядарши можно сделать на сайте: www.bodhimarga.org/contribute/

Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам или на карточку Сбербанка (4276 1609 0822 6500). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001
Реквизиты банка:
ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201