Сохраним Тибет > В Северном Кунсангаре пройдет ретрит Ретрит "Танец Ваджра на благо существ"

В Северном Кунсангаре пройдет ретрит Ретрит "Танец Ваджра на благо существ"


11 апреля 2021. Разместил: savetibet
Институт тибетских исследований Шанг Шунг и Северный Кунсангар приглашают с изучить особую практику, переданную всемирно известным насатвником традиции Дзогчен Чогъялом Намкаем Норбу.

В Северном Кунсангаре пройдет ретрит Ретрит "Танец Ваджра на благо существ"

Ретрит "Танец Ваджра на благо существ" состоится 8-10 мая 2021 г. в Северном Кунсангаре (Подмосковье).

В учении Дзогчен слово «ваджра» означает нашу истинную природу, подлинное состояние всех явлений.

Танец Ваджра — это метод, который использует звук и движение для объединения трёх аспектов нашего существования — тела, речи и ума — в этом знании. Это также эффективная практика для восстановления естественного состояния энергии и гармонизации всего нашего бытия.

Танец имеет упорядоченную структуру движений и применяется на Мандале пяти цветов, которая представляет взаимосвязь внутреннего измерения человека и внешнего измерения мира.

Благодаря практике Танца Ваджры мы можем сбалансировать нашу энергию и обнаружить более расслабленное, ясное и спокойное состояние, которое помогает нам лучше справляться с жизненными обстоятельствами.

Когда, благодаря Танцу, энергии полностью гармонизированы, эта практика становится опытом покоя и необычайной радости. Она способна открыть путь личной эволюции, который ведёт к большей ясности и мирному сотрудничеству с окружающими людьми.
В учении Дзогчен звук и движение очень важны, потому что они являются средством объединения с состоянием созерцания. Танец Ваджры — это, главным образом, практика для гармонизации энергии человека.

Если обладать более глубоким знанием о значении Танца, то он становится методом объединения трёх существований — тела, речи и ума — с состоянием созерцания.

Танец Ваджра на благо существ — это символический танец сострадания. Он больше связан с нашим физическим уровнем. Он освобождает напряжения, связанные с обусловленностью различными эмоциями. Танец сопровождает музыка и пение мелодии мантры Шести Пространств Самантабхадры (символа нашей истинной природы).

Учитель Дзогчен, Чогъял Намкай Норбу, впервые представил Танец Ваджра своим ученикам в 1990 году.

В 2011 году на Международной танцевальной олимпиаде в Москве Танец Ваджра получил официальное признание Международного танцевального совета (CID), официальной организации Юнеско, представляющей все формы танцев всех стран мира. Членами этого Международного танцевального совета являются почти все инструкторы Ваджрного Танца.

Расписание:
(5 сессий ретрита)

8, 9 мая:
2 сессии – 11:00-13:00, 16:00-18:00.

10 мая:
1 сессия – 11:00-13:00.

Рекомендуемое подношение для участия во всём ретрите:
Для всех участников – 3400р.;
Для членов ДО – 1900р.
(при наличии финансовых сложностей обращайтесь по указанным контактам для согласования условий участия)

РЕГИСТРАЦИЯ

Информация предоставлена организаторами.