Сохраним Тибет > Лама Йонтен Гиалтсо проведет образовательный онлайн-курс по Калачакре

Лама Йонтен Гиалтсо проведет образовательный онлайн-курс по Калачакре


20 апреля 2021. Разместил: Editor
Лама Йонтен Гиалтсо проведет образовательный онлайн-курс по Калачакре24 апреля 2021 г. начнется первый в России образовательный курс по Калачакре под руководством досточтимого ламы Йонтена Гиалтсо, мастера Калачакра-тантры. Учитель впервые дарует комментарий на текст великого Джецуна Таранатхи «Видение, обладающее сутью – объяснение ваджрной йоги единого глубокого пути [Калачакры], которым следовали все будды и бодхисаттвы» (тиб. «Това Тонден»).

Обучающий курс состоит из шести двухчасовых сессий, включающих введение и подробные комментарии на внешние нендро (четыре мысли, поворачивающие ум к Дхарме) и внутренние нендро (Прибежище, бодхичитта, Ваджрасаттва, мандала, гуру-йога) в системе Калачакра-тантры.

РАСПИСАНИЕ

24 и 25 апреля, 1 и 2 мая, 5 и 6 июня

Лекции будут проходить по субботам и воскресеньям. В субботу – с 19:00 до 21:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00. Далее последует перерыв для практики полученных наставлений.

ОБ УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ

Лекции пройдут в закрытом формате конференций Zoom с новым ID и паролем. Для регистрации в этой обучающей программе необходимо заполнить следующую форму.

Регистрация продлится до 23 апреля включительно. После 23 апреля попасть на обучающий курс будет невозможно. Получить материалы курса (аудиозаписи) смогут только те, кто в нем участвовал. Организаторы призывают вас не упустить уникальную возможность послушать глубинные наставления по Калачакре.

Подношение за участие в курсе составит 3000₽. Вы также можете приобрести спонсорский пакет стоимостью 6000₽, чтобы дать возможность тем, кто находится в сложной финансовой ситуации, прослушать этот курс. Если у вас именно такая ситуация, то укажите это в отдельном поле формы регистрации.

Часть вырученных средств от курса пойдет на строительство ретритного центра Калачакры «Нгедон Чокор Линг» в Крыму. Таким образом, это редкая возможность не только получить уникальные наставления по Калачакре, но и накопить неизмеримые заслуги.

Досточтимый лама Йонтен Гиалтсо дарует эти наставления по-тибетски, переводить на русский будет Шенпен Дролма.

По всем вопросам, связанным с данным мероприятием, пишите организаторам на почту jonangpa@mail.ru.

Информация предоставлена организаторами