Сохраним Тибет > Тензин Приядарши проведет встречу с американским физиком, эссеистом и писателем Аланом Лайтманом

Тензин Приядарши проведет встречу с американским физиком, эссеистом и писателем Аланом Лайтманом


21 апреля 2021. Разместил: Editor
Тензин Приядарши проведет встречу с американским физиком, эссеистом и писателем Аланом Лайтманом

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу досточтимого Тензина Приядарши с американским физиком, эссеистом и писателем Аланом Лайтманом на тему «Вероятные невозможности».

Встреча состоится 22 апреля (в четверг) в 17:30 (мск).

Встреча организована досточтимым Тензином Придарши в рамках программы (пере)Осмысление «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Тензин Приядарши проведет встречу с американским физиком, эссеистом и писателем Аланом Лайтманом

(пере)Осмысление – это серия выступлений приглашенных лекторов и бесед о любопытстве, эмпатии, доверии и о том, как реформировать старое и построить новое будущее человечества и нашей планеты. На встречах будут обсуждаться такие вопросы, как разработка политики, институциональная устойчивость, образование и здоровье гражданского общества. Недавние события, в том числе пандемия, повысили степень нашей неопределенности. Однако неопределенность может также означать наличие возможностей. Мы пытаемся найти баланс между желанием вернуться к старой привычной норме или стремлением создать новую норму, одновременно задаваясь вопросом, какие аспекты человеческого бытия должны быть движущей силой этого нового эпизода в нашей жизни, в наших сообществах и в нашем мире.

* Небольшое подготовительное задание: попытайтесь представить себе цвет, который вы не видели, вкус, который не пробовали.

Алан Лайтман – американский физик, эссеист и писатель. Профессор Массачусетского технологического института. На русский язык переведены его романы: «Диагноз», «Друг Бенито», «Сны Эйнштейна».

Тензин Приядарши – буддийский монах и общественный деятель, директор-учредитель действующего под эгидой Далай-ламы «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Поддержать проекты досточтимого Тензина Приядарши можно на сайте www.bodhimarga.org (кнопка Donate).

Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам или на карточку Сбербанка (4276 1609 0822 6500). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001
Реквизиты банка:
ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201