Сохраним Тибет > Кунделинг Тацаг Ринпоче дарует онлайн-учения по практике медитации

Кунделинг Тацаг Ринпоче дарует онлайн-учения по практике медитации


18 августа 2021. Разместил: savetibet
Кунделинг Тацаг Ринпоче дарует онлайн-учения по практике медитации

21 и 22 августа Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» (Москва) приглашает всех желающих на онлайн-учение досточтимого Кунделинг Тацаг Джедрунг Ринпоче.

Основываясь на опыте преподавания и собственной практики, досточтимый Кунделинг Ринпоче счёл самым полезным в эти трудные времена поделиться с нами знаниями о практике медитации.

Различные методы медитации, которые произошли из одного истока – Учения Будды Шакьямуни, по праву считаются одними из лучших созерцательных практик. Медитация – это тот инструмент, что позволяет развить множество благих качеств ума, ведь ещё до того, как мы достигли конечной цели практики, ежедневные занятия медитацией привносят в нашу жизнь осознанность, умиротворение и баланс.
Данные наставления принесут пользу самому широкому кругу слушателей.

Начало онлайн-трансляций в 10:00 по московскому времени. Продолжительность каждой лекции – около двух часов.

Трансляции состоятся на странице Фонд Дрепунг Гоманг Центр, на сайте, а также на платформе ZOOM.

Если вы хотите подключиться к трансляции через ZOOM, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Всем прошедшим регистрацию за час до начала Учения на почту будет выслана ссылка для доступа к трансляции.

Добровольные пожертвования Фонду на организацию этих и будущих учений Кунделинга Ринпоче будут приняты с благодарностью. Пожертвование можно сделать по ссылке. В поле для комментариев напишите "Учение Кунделинга Ринпоче".

Телефон для справок: 8 (916) 715-19-08.

Досточтимый Кунделинг Ринпоче

Кьябдже Тацаг Джецун Тензин Чойки Гьялцен (таково полное имя Ринпоче) является тринадцатым воплощением в линии перерождений, которая берёт своё начало с Басо Чокьи Гьялцена – ученика Дже Цонкапы и Кедруб Дже. Ринпоче родился в 1983 году в Лхасе и, ещё в совсем юном возрасте, был распознан как перерождение предыдущего Кунделинга Его Святейшеством Далай-ламой XIV. Ринпоче прошёл полный курс обучения в монастыре Дрепунг Гоманг, блестяще защитился на звание геше-лхарамбы, а затем изучал Тантру в монастыре Гьюме. По поручению Его Святейшества Далай-ламы и во исполнение чаяний многочисленных учеников, XIII Кунделинг Тацаг Ринпоче многократно посещал Россию, Монголию, Европу и Гималайские регионы Индии, где с целью укрепления и распространения Дхармы на благо существ даровал учения и посвящения.

Основываясь на многолетнем опыте преподавания и собственной практики, досточтимый Кунделинг Ринпоче счёл самым полезным в эти трудные времена поделиться с нами знаниями о практике медитации.

Учение будет даровано по просьбе Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» и Дхарма-центра Гоманга на Тайване «Taiwan Drepung Jixiang Gomang Buddhist Association».