Сохраним Тибет > В Калмыкии не планируют ужесточать режим работы храмов

В Калмыкии не планируют ужесточать режим работы храмов


30 октября 2021. Разместил: savetibet
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Буддийские храмы не планируется закрывать в нерабочие дни в начале ноября, санитарные меры в них продолжат действовать, рассказал РИА Новости старший администратор Центрального хурула Калмыкии ("Золотая обитель Будды Шакьямуни") Йонтен-гелонг (Сергей Киришов).

В Калмыкии не планируют ужесточать режим работы храмов

На прошлой неделе из-за роста заболеваемости COVID-19 президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Регионы получили право вводить их раньше и продлевать.

"Мы не планируем закрывать храмы в нерабочие дни, храмы будут работать как прежде, но с ограничениями", - сказал Киришов.

По его словам, в храмах продолжает действовать строгий масочный режим и обязательная термометрия на входе. "Также ограничено количество людей одновременно находящихся в зале. Площадь нашего молельного зала (в храме Золотая обитель Будды Шакьямуни - ред.) позволяет одновременно разместить до 100 человек с учетом социальной дистанции в 1,5 метра. По-прежнему большинство верующих присоединяются к службам через онлайн-трансляции", - пояснил Йонтен-гелонг.

РИА Новости

Фото из открытых источников.