Сохраним Тибет > Чокьи Ньима Ринпоче проведет осенний семинар по природе будды

Чокьи Ньима Ринпоче проведет осенний семинар по природе будды


2 ноября 2021. Разместил: Editor
Чокьи Ньима Ринпоче проведет осенний семинар по природе будды

В период с 13 по 21 ноября 2021 мастер традиции кагью и ньингма Чокьи Ньима Ринпоче проведет ежегодный осенний семинар, проходящий при поддержке Института Рангджунг Йеше и монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг. В рамках семинара, который пройдет онлайн и будет переводиться на множество языков, Ринпоче дарует наставления по трем колесницам, делая особый упор на учениях по теме природы будды.

Осенний семинар Ринпоче – редкая возможность получить развернутые объяснения по ключевым аспектам Дхармы (включая сущностные наставления, связанные с глубокой природой нашего ума). Вдохновляясь внесектарными учениями Цонкапы и Джамгона Конгтрула Лодро Тхайе, Ринпоче часто делает особый упор на трех основах пути – отречении, бодхичитте и мудрости – которые он описывает с помощью трех сущностных слов: «грусть, любовь и открытость».

Трансляция для зарегистрированных участников будет проходить на платформе Zoom. Записи будут публиковаться на сайте DharmaSun.org вскоре после каждой сессии. Ринпоче просит, чтобы все участники слушали учения только в их исходном порядке.

Семинар будет разделен на 2 части. Первая часть, посвященная основам пути, открыта для всех желающих; вторая часть, обычно связанная с природой ума, доступна при соблюдении определенных условий. Один из способов получить доступ ко второй части – полностью прослушать учения первой.

Ринпоче будет давать учения на тибетском, после чего они будут переводиться на китайский, английский, датский, немецкий, непали, португальский, французский, испанский, русский, украинский и вьетнамский. Переводчик на русский язык – Лобсанг Тенпа.

Каждый день (кроме первого) Ринпоче будет проводить часовую сессию медитации и двухчасовую сессию учений.

Регистрация на часть 1 и часть 2 проводится отдельно. Регистрация на первую часть семинара открыта с 27 октября по 13 ноября.

Учения проводятся бесплатно. По традиции, организаторы призывают всех желающих использовать эту возможность, чтобы сделать щедрые подношения, поддерживающие обширные дхармические активности Чокьи Ньимы Ринпоче.

Чтобы зарегистрироваться на семинар (с доступом к записям на русском), необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте DharmaSun.org (бесплатно).
2. Войти в свой аккаунт и переключиться на русскоязычный раздел сайта.
3. Зайти в раздел «Семинары» и выбрать «41 осенний семинар» (или просто пройти по ссылке здесь).
4. Зарегистрироваться на сам семинар. Обратите внимание: если вы проходите регистрацию на английском или ином языке (кроме русского), русскоязычные записи будут вам недоступны.

Информация предоставлена организаторами