Сохраним Тибет > Его Святейшество Далай-лама. Запись прямой трансляции. Делиться надеждой, мужеством и состраданием во времена кризиса

Его Святейшество Далай-лама. Запись прямой трансляции. Делиться надеждой, мужеством и состраданием во времена кризиса


3 декабря 2021. Разместил: Editor


Синхронный перевод: Юлия Жиронкина.

8 декабря 2021 г. Его Святейшество Далай-лама провел диалог с двумя учеными на тему «Делиться надеждой, мужеством и состраданием во времена кризиса» и ответил на вопросы участников видеоконференции. Организатором встречи выступил Институт «Ум и жизнь».

Институт «Ум и жизнь» – некоммерческая организация, созданная в США в 1987 году. Деятельность института направлена на установление и развитие диалога между современными учеными, философами и представителями созерцательных практик. Члены организации стремятся способствовать преодолению страданий и улучшению условий человеческого существования, благополучию отдельной личности и процветанию всего общества.

Организация дает возможность ведущим мировым ученым, опытным созерцателям и специалистам разных областей обмениваться опытом и накопленными знаниями, охватывая широкий спектр вопросов от совершенствования памяти и внимания до управления эмоциями, трансформации человеческого мозга и глубокого постижения реальности.