Сохраним Тибет > Видео. Барри Керзин. Исцеление посредством воспитания сострадания, жизнестойкости и осознанности во времена неопределенности

Видео. Барри Керзин. Исцеление посредством воспитания сострадания, жизнестойкости и осознанности во времена неопределенности


4 декабря 2021. Разместил: savetibet


Перевод: Юлия Жиронкина
Озвучивание: Игорь Янчеглов
savetibet.ru


Онлайн-выступление досточтимого Барри Керзина, президента Института «Альтруизм в медицине», личного врача Его Святейшества Далай-ламы, на Международной научной конференции «Тува в буддийском мире: история и современность», которая проходила в г. Кызыле, Республика Тува, 28 сентября 2020 г. Тема выступления: "Исцеление посредством воспитания сострадания, жизнестойкости и осознанности во времена неопределенности".

Барри Керзин более двадцати лет проживает в Дхарамсале (Индия), оказывая профессиональную медицинскую помощь не только высоким ламам, но и малоимущим слоям населения. Сочетая в себе многолетнюю практику буддийской медитации и знания западного ученого, Барри Керзин посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психо-физическое здоровье человека, исследуя структурные и функциональные отличия мозга длительно практикующего медитацию от мозга обычного человека.

По благословению Е. С. Далай-ламы Барри Керзин преподает буддийскую философию, обучает основам медитации, проводит ретриты молчания в странах Северной Америки и Европы, а также в Японии и Монголии.