Сохраним Тибет > Видео. Григорий Мохин. Чогьял Намкай Норбу и учение дзогчен

Видео. Григорий Мохин. Чогьял Намкай Норбу и учение дзогчен


6 декабря 2021. Разместил: savetibet


Предлагаем вашему вниманию интервью с инструктором Международной Дзогчен-общины Григорием Мохиным, в ходе которого прозвучали ответы на вопросы об известном учителе Чогьяле Намкае Норбу и учении дзогчен. Интервью посвящается памяти Чогьяла Намкая Норбу, который с 1992 года по 2015 год многократно посещал Россию для передачи учения дзогчен тысячам людей.

С Григорием Мохиным беседовал Роман Сухоставский.

Видеозапись конференции подготовлена фондом «Сохраним Тибет».



Григорий Мохин родился в 1964 году. После окончания Московского физико-технического института в 1988 году поступил в аспирантуру МФТИ и окончил её в 1991 году. Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института химической физики им. Н. Н. Семёнова Российской академии наук.

В 1991 году получил свои первые буддийские учения у Его Святейшества Далай-ламы.

С 1992 года Григорий обучался у Чогьяла Намкая Норбу. Начиная с 1998 года активно участвовал в становлении и развитии Северного Кунсангара, а начиная с 2004 года - Северного Ташигара (Венесуэла).

В 2002 году первым в России получил полномочия от Чогьяла Намкая Норбу как учителя образовательной программы Санти Маха Сангхи, а в 2003 году - сертификат инструктора янтра-йоги. С тех пор провёл более 150 ретритов, лекций и занятий по учению дзогчен в различных городах России, а также в Италии, Испании, Аргентине, Венесуэле, Мексике, Перу, Литве, Латвии, на Кипре и в других странах.

Проводит занятия на русском, английском и испанском языках. Сейчас проживает в Москве.

Ссылка на канал Григория Мохина на youtube (большинство видео доступны только по прямым ссылкам)