Сохраним Тибет > Официальная делегация монастыря Дрепунг Гоманг проведет в России Дни тибетской культуры

Официальная делегация монастыря Дрепунг Гоманг проведет в России Дни тибетской культуры


21 декабря 2021. Разместил: Editor
Официальная делегация монастыря Дрепунг Гоманг проведет в России Дни тибетской культуры

С 25 декабря по 14 марта в нашей стране с визитом будет находиться делегация монастыря Дрепунг Гоманг под руководством досточтимого Кхаджога Тулку Ринпоче. Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» с радостью сообщает, что все мероприятия в ходе визита будут проходить в очном формате с трансляцией онлайн. Монахи посетят Москву, Туву, Бурятию, Санкт-Петербург. Ознакомиться с составом группы можно на сайте фонда по ссылке.

Первая часть программы пройдет в Москве с 25 по 29 декабря. Все молебны будут приурочены к празднику Зул – калмыцкому Новому Году и Ганден Нгачо – особому дню, посвященному памяти ухода в нирвану основателя школы гелуг Чже Цонкапы. В Калмыкии праздник Зул считается началом нового года. Традиционные праздничные мероприятия включают в себя ритуалы поминовения умерших (йорәл) и продления жизни (нас уттуллһн).

Расписание мероприятий в Москве


25 декабря, суббота
17:00 – Вступительное слово главы делегации. Молебны: Ку рим нам сум, Жабтуй – ритуал очищения дурного, Сержем – ритуал Защитников, Янгуг – привлечение достатка.

26 декабря, воскресенье
13:00 – Лунг на мантру Зеленой Тары. Молебны: Мандал Шива – ритуал Зеленой Тары, Сержем, Янгуг.
16:00 – Искусство дебатов Чойра.
17:00 – Лунг на мантру Будды Медицины. Молебны: Менла Дочог – ритуал Будды Медицины, Сержем, Янгуг.

27 декабря, понедельник
15:00 – Молебны: Каго Гегтре – открытие дороги в новом году, Часум, Сержем, Янгуг.
19:00 – Искусство дебатов Чойра.
20:00 – Лунг на дхарани Трех Божеств долголетия. Молебны продления жизни (Нас уттуллһн): Туйсол, Сутра Долгой жизни, Дхарани Божеств Долголетия, Сержем, Янгуг.

28 декабря, вторник
15:00 – Лунг на мантру Белой Тары. Молебен продления жизни: Цедруб Белой Тары, Сержем, Янгуг.
19:00 – Искусство дебатов Чойра.
20:00 – Молебен поминовения умерших (Йорәл), Сержем.

29 декабря, среда
15:00 – Молебен продления жизни: Намгьел Цечог – ритуал Ушнишавиджаи, Сержем, Янгуг.
19:00 – Обращение главы делегации по случаю празднования Зул и Ганден Нгачо.
20:00 – Молебен в честь праздников Зул и Ганден Нгачо: Цог Лама-чопа, Сержем, Янгуг.

Место проведения: метро «Водный Стадион» (последний вагон из центра, из метро направо), ЖК «Маяковский», Головинское шоссе, дом 10Б, подъезд 2, офис 105 (Оздоровительный центр), домофон подъезда: набрать 8989 и нажать кнопку, на которой изображен колокольчик. После входа в подъезд нужно пройти во внутренний двор, поверните направо и увидите вывеску «Оздоровительный центр». Альтернативные входы во внутренний двор (калитки) есть и на той стороне здания, что ближе к метро. Код на калитках – тот же.

Все молебны будут транслироваться на странице Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» в Facebook и на официальном сайте фонда. Вы можете сделать подношение монахам на любой из ритуалов по ссылке.

После перевода пришлите на номер Фонда в WhatsApp +7 (916) 715-19-08 название ритуала, имена (их прочитают во время ритуала) и копию платежа.

Во время проведения мероприятия можно будет получить аудиенцию у главы делегации досточтимого Кхаджога Ринпоче. Ринпоче даст ответы на вопросы, касающиеся Дхармы, а с помощью гадания мо определит ритуалы и молебны, которые будет полезно провести в преддверии наступающего года именно вам, поможет принять правильное решение в трудных ситуациях, опираясь на результаты гадания мо.

Запись на аудиенции к главе делегации осуществляется в зале проведения мероприятия или по телефону (WhatsApp, Viber): +7 (916) 715-19-08.

Также в зале будут присутствовать монахи, которые на месте смогут прочесть индивидуальные молитвы для открытия дороги и благополучия в наступающем году. Возможен выезд группы монахов для проведения ритуалов у вас дома, в офисе и т.д. по вашему запросу. Заявки оставляйте по телефону: +7 (916) 715-19-08.

В ходе Дней тибетской культуры у вас будет возможность пройти пульсовую диагностику, получить рекомендации по питанию и использованию фитопрепаратов тибетской медицины у квалифицированного врача д-ра Пенпы Церинга.

Записаться к нему на прием можно в зале проведения мероприятия или по телефону +7 (916) 715-19-08.

Все средства, полученные от проведения данного мероприятия, будут направлены на нужды Сангхи монастыря Дрепунг Гоманг: питание, лечение и снабжение монахов всем необходимым для плодотворной учебы и практики, содержание детей-сирот, обучающихся и воспитывающихся в монастыре, книгоиздание, поддержку затворников и пожилых членов Сангхи.

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр»