Сохраним Тибет > Буддийский монах в Германии спас пожилого мужчину от зимней стужи: угостил мандаринами и напоил чаем

Буддийский монах в Германии спас пожилого мужчину от зимней стужи: угостил мандаринами и напоил чаем


21 января 2022. Разместил: Editor
Буддийский монах в Германии спас пожилого мужчину от зимней стужи: угостил мандаринами и напоил чаем
Буддийский монах Прапаибункит Силапонг, спасший пожилого мужчину от холода. Фото: Simon Mario Avenia, Bild.

Тепло, чай и мандарины. Немецкий почитатель Будды спас от холода жителя дома престарелых, который случайно оказался на улице в мороз. Монах по имени Прапаибункит Силапонг приютил пожилого человека в буддийском храме «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар). Полиция с удивлением нашла пропавшего в храме.

***
Дом престарелых сообщил о пропаже своего 81-летнего пациента Йозефа вечером 19 января, когда обнаружили, что мужчина вышел куда-то в легкой одежде и исчез. Полицейская и пожарная службы бросили все силы на поиск пропавшего, ведь в связи с суровыми погодными условиями нужно было поспешить: длительное пребывание пожилого человека на улице не сулило ничего хорошего.

Тем временем мужчина пытался в зимнюю стужу найти пристанище. Он набрел на буддийский храм, и монах по имени Прапаибункит Силапонг пригласил его войти. Священнослужитель угостил Йозефа мандаринами и горячим имбирным чаем.

Буддийский храм «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото: Bild.Буддийский храм «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото: Bild.В буддийском храме «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото со страницы храма в Facebook.В буддийском храме «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото со страницы храма в Facebook.В буддийском храме «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото со страницы храма в Facebook.В буддийском храме «Ват Сомдедж» в Лосхайм-ам-Зее (Саар), Германии. Фото со страницы храма в Facebook.

Обстоятельства, при которых Йозеф покинул дом престарелых, неизвестны. Однако полиция и пожарные тщетно пытались отыскать его на улицах города. Поиски, казалось, закончатся признанием того, что пожилой человек, скорее всего, где-то замерз. Но одной из последних точек опроса оказался буддийский храм. Служитель, который не понимал хорошо по-немецки, смог опознать своего гостя по фото и указал на него, сообщила местная полиция.

Пожарные забрали затерявшегося пациента дома престарелых и отвезли на место постоянного жительства целым и невредимым.

По материалам www.aussiedlerbote.de и www.bild.de