Сохраним Тибет > Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и дарует обеты буддиста-мирянина

Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и дарует обеты буддиста-мирянина


23 января 2022. Разместил: Ing
Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и дарует обеты буддиста-мирянина

27 января (в четверг) в 18:30 фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в ритуале принятия прибежища в Трех драгоценностях и обетов буддиста-мирянина, который проведет досточтимый Cангнак Ринпоче в рамках учебной программы «Традиция дзогчен».

С древних времен последователи Будды выражали свое устремление развиваться духовно через принятие прибежища в Трех драгоценностях: просветленном существе — Будде, его учении — Дхарме и общине развитых последователей — Сангхе. Ритуал принятия прибежища — форма стремления соединить жизнь с Тремя драгоценностями в самых ее основах. Формально ритуал заключается в повторении кратких стихов, в которых человек называет Будду, Дхарму и Сангху прибежищем. В ранних буддийских сочинениях прибежище — это выражение решимости следовать путем Будды. Ритуал принятия прибежища является общим для всех школ тибетского буддизма.

Видеозапись мероприятия осуществляться не будет. По просьбе организаторов участникам предлагается присутствовать во время ритуала с включенными камерами.

Для участия необходима регистрация. (Если вы уже зарегистрированы на учебный курс «Лоджонг», то можете воспользоваться имеющейся у вас ссылкой для занятий по четвергам.)

Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и дарует обеты буддиста-мирянина

Перевод на русский язык: ачарья Чеченбай Монгуш.

Пройдя регистрацию, вы получите ссылку для подключения. (Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ. Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.)

(Если письмо вам на почту не пришло, посмотрите в папке «Спам».)

Подношение Сангнаку Ринпоче можно отправить на карточку Сбербанка 5469 3800 6783 0314 (с пометкой «Для Сангнака Ринпоче»).

Подписывайтесь на рассылку анонсов наших трансляций в Whatsapp и Telegram.

Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам (или на карточку Сбербанка 4276 1609 0822 6500). Спасибо!

Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001
Реквизиты банка:
ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201

Сангнак Ринпоче проведет ритуал принятия прибежища в Трех драгоценностях и дарует обеты буддиста-мирянина

Сангнак Ринпоче – известный учитель традиции дзогчен. Друбванг Пенор Ринпоче признал его реинкарнацией Кенчена Трултрима Йонтена Гьяцо, который, в свою очередь, был реинкарнацией Шанг На Нам Ещи Дэ – одного из 25 учеников Гуру Ринпоче.

Ринпоче учился под руководством таких выдающихся учителей различных духовных традиций буддизма, как Его Святейшество Далай-лама, Пенор Ринпоче, Сакья Тридзин Ринпоче, Мева Кечен Тубтен Озер и другие. Он был лопоном в монастыре Ка-Нинг Шедрублинг в Непале, где обучал монахов и иностранных студентов. Ринпоче ежегодно посещает Тибет, где ведет благотворительные проекты.

Сангнак Ринпоче дарует учение в Непале, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Гонконге, странах Европы США, неоднократно бывал в России. 2010 года Ринпоче основал дхарма-центр «Ньингмапа Ригдзин Тринле Лхундруплинг» недалеко от ступы Боднатх. Там Ринпоче регулярно дарует учения с переводом на английский.