Сохраним Тибет > Его Святейшество Сакья Тричен дарует посвящение Зеленой Тары

Его Святейшество Сакья Тричен дарует посвящение Зеленой Тары


18 февраля 2022. Разместил: Editor
Его Святейшество Сакья Тричен дарует посвящение Зеленой Тары

20 февраля (воскресенье) Его Святейшество Сакья Тричен дарует посвящение Зеленой Тары. Мероприятие организовано Sakya Kalden Ling (Германия) в сотрудничестве с сообществом «Друзья Сакья» («Sakya Friends»), которое осуществляет перевод на 7 языков.

Время проведения: 12:00–13:30 (мск), 11:00–12:30 (Киев, Рига).

РЕГИСТРАЦИЯ на трансляцию на русском (и других языках).

«Великий учитель Сакья Пандита очень ясно сказал, что “без принятия обетов нет и посвящения”. А чтобы принять обеты, нам нужно знать и понимать, что это за обеты и что мы делаем: в обратном случае мы их и не принимаем» (источник цитаты). Более подробно об обетах бодхисаттвы расскажет Асанга Ринпоче 19 февраля (суббота) в 16:30–18:00 (мск) на учении с переводом на русский и другие 9 языков. Ссылка на анонс и текст на русском.

Объяснение обязательств/буддийских обетов (на русском): (1) практики, связанные с прибежищем, (2) 18 основных обетов бодхисаттвы, 46 дополнительных обетов бодхисаттвы.

Сделать подношение немецкому центру Sakya Kalden Ling – организатору мероприятия – можно через PayPal: info@sakya-foundation.de или банковский счёт.

ИНФОРМАЦИЯ О САКЬЯ ТРИЧЕНЕ:

Его Святейшество Сакья Тричен Нгаванг Кунга (41-й Сакья Тризин) считается одним из самых почитаемых духовных лидеров тибетцев, воплощением Будды мудрости – Манджушри. Возглавив школу сакья ещё в Тибете, он остаётся старшим духовным наставником этой школы буддизма, хотя в 2017 году титул Сакья Тризина («держатель трона») Его Святейшество передал следующему поколению. Теперь сорок первый патриарх школы сакья носит титул Сакья Тричен («великий трон»).

Его Святейшество родился в 1945 году. Юный Сакья Тризин получил важнейшие учения и посвящения в Тибете, а затем, с 1959 г. – в Индии. Сегодня он продолжает даровать глубокие учения, посвящения и благословения, ранее бывал в России, многих странах Европы, Америки и Азии.

Его Святейшество распознал ряд тулку, среди которых – Дзонгсар Кьенце Норбу Ринпоче (р. 1961 г.). При этом самого Сакья Тричена считают воплощением великого ньингмапинского тертона Апама, сына Дуджома Лингпы (1895–1945). Подробнее (на англ.).

Получение передачи непосредственно от Его Святейшества несёт особое благословение линии преемственности, идущей от величайших учителей Индии и Тибета.

Подробности о линии сакья и биографии Сакья Тричена в публикации.

Информация предоставлена организаторами