Сохраним Тибет > Видео. Геше Тензин Сопа. Устная передача мантр для благословения животных

Видео. Геше Тензин Сопа. Устная передача мантр для благословения животных


23 февраля 2022. Разместил: Editor
Видео. Геше Тензин Сопа. Устная передача мантр для благословения животных

26 февраля состоялась церемония устной передачи мантр для благословения животных, список которых был ранее составлен известным буддийским учителем ламой Сопой Ринпоче.

Церемонию провел ученик ламы Сопы Ринпоче – геше Тензин Сопа.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Среди мантр, которые были переданы в рамках церемонии: мантра Ушнишавиджайи (Намгьелмы), мантра Будды Митругпы, мантра Будды Медицины, мантра Авалокитешвары, мантра лотосовой ушниши Амогхапаши, мантра Гуру Падмасамбхавы, мантра Миларепы, мантра Зеленой Тары, мантра Майтреи, мантра Небесной обители, мантра Вайрочаны Сарвавида и другие.

Согласно объяснению ламы Сопы Ринпоче, эти мантры способствуют избавлению животных от болезней и страданий, а также помогают им избежать дальнейших перерождений в низших мирах и достичь полного пробуждения на благо всех существ.

Мантры были ранее переданы ламой Сопой Ринпоче российским ученикам во время Дней помощи животным, которые дважды проводились в Москве (в 2017 и 2019 гг.) и один раз в Элисте, Калмыкия (в 2019 г.).

Об учителе


Геше Тензин Сопа получил степень геше в 2007 году в монастыре Сэра Чже в Индии, завершив 20-летний курс обучения за 17 лет. Он принял монашество в возрасте 9 лет от махасиддхи геше ламы Кончога и в дальнейшем полные обеты монаха-гелонга от Его Святейшества Далай-ламы. Геше Сопа приобрел обширные знания, получая наставления от ламы Сопы Ринпоче, геше ламы Кончога и учителей Сэра Чже, а также провел множество ретритов. Геше-ла также обладает богатым опытом преподавания: долгое время он был резидентным учителем центра ФПМТ в Малайзии.

В настоящее время он живет и дарует учения в Австралии. На сегодня геше Сопа опубликовал 12 книг, среди них «Природа Будды, предварительные практики и их объяснения», «Карма и 12 звеньев», «Вопросы геше – древняя мудрость в современном мире», «Краткая садхана практики Ямантаки», «Медитация», «Краткий комментарий на Светоч на Пути к Просветлению». В 2001–2006 годах геше Сопа участвовал в съемках документального фильма «Избранный» о поиске реинкарнации своего учителя геше ламы Кончога – Тулку Тензина Пунцога Ринпоче, наставником и опекуном которого он теперь является.

Геше Сопа разрешил получить передачу всем желающим. Вне зависимости от ваших религиозных убеждений, вы можете принять участие. Силой линии передачи Учителей и вашего доброго намерения вы действительно сможете освобождать живых существ от страданий.

Вы можете проявить щедрость и сделать подношение учителю на счёт австралийского центра Фонда Поддержания Махаянской Традиции.

Скачать буклет с мантрами для благословения животных

Организаторы церемонии: издательство и магазин буддийских книг «Нартанг» (Санкт-Петербург), Буддийский центр Арьядевы (Санкт-Петербург), Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (Москва), фонд «Сохраним Тибет (Москва).

Церемония проходит при поддержке Фонда содействия гуманному и ответственному отношению к животным «Кошка ветра».

Синхронный перевод с английского: Диана Воронина.

Мы также будем признательны вам за поддержку многочисленных подопечных фонда «Кошка ветра», занимающегося спасением, реабилитацией и пристройством домашних животных, оказавшихся в трудном положении. Помочь животным можно, переведя пожертвование по реквизитам фонда.

Внести пожертвование можно на карточку Сбербанка: 5469 3800 6778 5419 (Ирина Владимировна Н. с пометкой «Кошка ветра») или на Paypal: nataego@gmail.com.