Сохраним Тибет > Главный храм Дхарамсалы открыл свои двери для посетителей

Главный храм Дхарамсалы открыл свои двери для посетителей


9 марта 2022. Разместил: savetibet
Главный храм Дхарамсалы открыл свои двери для посетителей

Главный храм Дхарамсалы «Тхекчен Чолинг Цуглаханг», известный как «храм Далай-ламы», открыл свои двери для посетителей, передает Phayul.com. Храм был полностью закрыт для посещения с марта 2020 года из-за опасений, что массовые собрания последователей буддизма приведут к распространению ковида-19 среди монахов и мирян.

В информации об открытии храма, обнародованной накануне Лосара, нового года по тибетскому лунному календарю, содержался призыв к общественности носить маски, соблюдать надлежащую социальную дистанцию и проводить санитарную обработку при входе в помещение.

Его Святейшество Далай-лама, однако, продолжает оставаться на карантине. С февраля 2020 года он не проводит публичных лекций и учений, подразумевающих его личное присутствие. В мае 2020 года он приступил к проведению учений, диалогов и встреч в формате онлайн. Его ближайшее онлайн-учение состоится 18 марта и будет приурочено ко Дню чудесных деяний Будды Шакьямуни, который традиционно отмечается в пятнадцатый день первого месяца по тибетскому лунному календарю.