Сохраним Тибет > Осенью выйдет в свет адаптированная для детей «Книга радости»

Осенью выйдет в свет адаптированная для детей «Книга радости»


25 марта 2022. Разместил: Editor
Осенью выйдет в свет адаптированная для детей «Книга радости» Нью-Йорк – Этой осенью будет опубликовано детское иллюстрированное издание бестселлера, написанного в соавторстве лауреатами Нобелевской премии мира Его Святейшеством Далай-ламой и архиепископом Десмондом Туту.

Во вторник издательство Random House Children’s Books объявило, что «Маленькая книга радости» выйдет в свет 27 сентября. Над адаптацией текста работают Рэйчел Нойманн и Дуглас Абрамс, а иллюстрации будут предоставлены художником Рафаэлем Лопесом.

Как известно, ставшая плодом совместной работы Далай-ламы и архиепископа Туту «Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире» стала доступна читателям в 2016 году. Было продано более 1 миллиона экземпляров; книгу перевели более чем на 40 языков.

Англиканский архиепископ, лауреат Нобелевской премии мира 1984 года Десмонд Туту скончался в возрасте 90 лет 26 декабря. С 1986 по 1996 годы он был архиепископом Кейптаунским, первым темнокожим епископом в ЮАР, и был известен как активист в борьбе с апартеидом и борец за права человека. Уход из жизни архиепископа Туту стал большой утратой не только для Далай-ламы, но и для всего мирового сообщества.

«Мы взволнованы и горды тем, что внесем вклад в подготовку этой книги Его Святейшества Далай-ламы и архиепископа Десмонда Туту, которая донесет важное послание о радости непосредственно до детей», – заявила исполнительный вице-президент и издатель Мэллори Лоер.

«После ухода из жизни архиепископа нам особенно повезло, что у нас есть эта замечательная книга, которая может вдохновить будущие поколения детей перенять присущее ему видение мира как чего-то удивительного, щедрого и радостного», – добавила Лоэр.

Tibet.net