Сохраним Тибет > Друпон Кунсанг Ринпоче дарует учения и подробные наставления по Ваджраварахи

Друпон Кунсанг Ринпоче дарует учения и подробные наставления по Ваджраварахи


13 мая 2022. Разместил: Ing
Друпон Кунсанг Ринпоче дарует  учения и подробные наставления по Ваджраварахи14 мая 2022 г., в субботу, в 16:00 (мск) Друпон Кунсанг Ринпоче (традиция дрикунг кагью) дарует учения и подробные наставления по Ваджраварахи.

Участие в трансляции возможно, если есть посвящение Ваджрайогини/Ваджраварахи в любой традиции.

Для участия, необходима регистрация.

Перевод на русский язык: Всеволод Добротворский.

Подношение учителю: 5379 6530 1913 1679 (Райффайзен)

Подношение переводчику: 4276 5501 0633 2268 (Сбер)


Достопочтенный Друпон Кунсанг Ринпоче родился в Тибете, Нгари, близ горы Кайлаш. Стал монахом в 6 лет в монастыре. Там он научился читать, писать, а также изучал тибетскую культуру. В 1989 отправился со своим братом в Индию, где в Дхарамсале получил аудиенцию у Его Святейшества Далай-ламы.

Он научился искусству рисования тханок и мандал. Позже поступил на обучение в Институт дрикунг кагью, монастырь в Дера Дун (Северная Индия). В следующие семь лет совершенствовался в монашеском образовании в следующих областях: «Пять трактатов о буддийской философии», тибетская поэзия и грамматика. В 1997 получил титул шастри (kachospa, или учитель Дхармы). Преподавал молодым монахам тибетскую грамматику и буддийскую философию.

Позже прошел трехлетний ретрит в Непале, который посвятил Шести Йогам Наропы и Пятичленному пути Махамудры. Закончил ретрит с титулом «Мастер ретритов». Затем принял участие в проекте «Наука встречается с Дхармой» (Science meets Dharma). С 2001-го по 2005-й провел в Институте Тибета в г. Рикон, Швейцария. Здесь он обучался естественным наукам и изучал различные культуры мира.

В 2005 г. Его Преосвященство Гарчен Ринпоче, с благословения Его Святейшества Чецанга Ринпоче, открыл Дрикунг Кагью Дордже Линг Центр, руководящим ламой которого стал Кунсанг Ринпоче. До сегодняшнего дня, центр является единственным центром линии дрикунг кагью в Швейцарии.


Канал анонсов учений по тантре и дзогчену в Телеграм

Информация предоставлена организаторами.