Сохраним Тибет > С 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристов

С 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристов


2 июля 2022. Разместил: savetibet
С 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристов

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. С 23 сентября Бутан открывается для зарубежных гостей после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, сообщил Совет по туризму страны.

Ежедневный налог с каждого иностранного путешественника увеличивается втрое — с 65 до 200 долларов (10,2 тысячи рублей).

“COVID-19 позволил нам перезагрузиться, понять, как структурировать туристический сектор, чтобы он приносил пользу Бутану не только в экономическом, но и в социальном плане”, – сказал министр иностранных дел Танди Дорджи.

При этом власти отменяют обязательное требование к минимальной стоимости пакетного тура (ранее – 200-250 долларов в день в зависимости от сезона). Речь идет о сумме, которую путешественник платил оператору из Бутана, аккредитованному в Министерстве туризма королевства.

С 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристовС 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристовС 23 сентября Бутан открывается для иностранных туристов

У гостей также появится возможность обращаться напрямую к местным поставщикам услуг, в том числе к выбранным ими гидам.

Россиянам для поездки в Бутан необходима виза, которая оформляется с помощью туроператора. Как уточняет TourDom.ru, Бутан ежегодно до пандемии посещали около 60–70 тысяч туристов.

РИА Новости