Сохраним Тибет > Его Святейшество Далай-лама выразил соболезнования в связи с гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ

Его Святейшество Далай-лама выразил соболезнования в связи с гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ


8 июля 2022. Разместил: Editor
Его Святейшество Далай-лама выразил соболезнования в связи с гибелью бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ приветствует Его Святейшество Далай-ламу на встрече в японском парламенте. Токио, Япония. 13 ноября 2012 г. Фото: Тибетский офис в Японии.

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 8 июля 2022 г. – Получив трагическое известие о том, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ погиб в результате покушения, Его Святейшество Далай-лама направил его супруге Акиэ Абэ письмо с соболезнованиями.

«Я глубоко опечален известием о том, что мой друг Синдзо Абэ скончался сегодня утром от огнестрельных ранений, полученных в результате покушения. Я молюсь за него и выражаю глубочайшие соболезнования вам и всем членам вашей семьи».

«Как вам известно, ваш покойный супруг был верным другом тибетского народа. Я высоко ценил нашу дружбу и поддержку, которую он оказывал нам в деле сохранения богатого буддийского наследия и самобытности тибетцев».

В заключение духовный лидер написал: «Посвящая себя служению другим, господин Абэ прожил поистине значимую, наполненную смыслом жизнь».

Перевод: Инна Балтырева.