Сохраним Тибет > Открыта регистрация на программу повышения квалификации РГПУ им. А.И. Герцена «Введение в социально-эмоционально-этическое образование (навыки ХХI в.)»

Открыта регистрация на программу повышения квалификации РГПУ им. А.И. Герцена «Введение в социально-эмоционально-этическое образование (навыки ХХI в.)»


8 июля 2022. Разместил: Editor
Открыта регистрация на программу повышения квалификации РГПУ им. А.И. Герцена «Введение в социально-эмоционально-этическое образование (навыки ХХI в.)»

Хорошая новость для тех российских педагогов, которые озабочены современными проблемами воспитания, личностного и социального развития учащихся, а также вдохновлены идеями Его Святейшества Далай-ламы об обучении детей и взрослых работе со своими эмоциями и о введении светской этики в образование. Вам предлагается курс, который может оказаться вам полезным профессионально-личностно и дать материал для воспитательной работы по современным принципам, и элементы или полную программу для введения в урочную, внеурочную деятельность и дополнительное образование по социально-эмоционально-этическому направлению образования.

Программа повышения квалификации РГПУ им. А.И. Герцена «Введение в социально-эмоционально-этическое образование (навыки ХХI в.)».

Продолжительность – 72 часа.

Автор, руководитель программы – к.филос.н. М.Н. Кожевникова.

РЕГИСТРАЦИЯ

Набор и оформление в группу до 1 августа 2022 г., ознакомительная встреча – 5 августа. Начало занятий с 8 августа.

Программа посвящена профессиональной подготовке педагогов в сфере личностных, социальных, воспитательных, коммуникативных задач образования. Авторская программа не имеет в России аналогов, базируется на достижениях российской педагогической традиции и мировой педагогической мысли и практики, а также современной социальной философии, психологии, философии образования и других научных областей.

Программа имеет практико-ориентированный характер, адресована педагогическим работникам и лицам, имеющим или получающим среднее профессиональное или высшее образование.

Слушатели программы:

• приобретут знания и профессиональные компетенции по тематическим областям программы,
• познакомятся с учебным планом, содержанием и методиками образовательного курса социально-эмоционально-этического образования,
• получат практический опыт педагогических практик эмоциональной саморегуляции и развития, коммуникативного взаимодействия, этического исследования и педагогического модерирования.

Занятия строятся на принципах обучающегося профессионального сообщества и в русле разнообразных форм групповой работы, включают создание итогового педагогического проекта, проходят в онлайн формате.

Информация предоставлена организаторами