Сохраним Тибет > Книги «Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи» и «Колесо времени» теперь доступны в электронном формате

Книги «Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи» и «Колесо времени» теперь доступны в электронном формате


22 августа 2022. Разместил: Editor3
Книги «Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи» и «Колесо времени» теперь доступны в электронном формате

Книги «Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи» и «Колесо времени» вышли в электронном виде.

В первой книге автор дает сущностные наставления, а также проводит четкую грань между воззрениями рантонг и жентонг, исчерпывающе отвечает на возражения оппонентов и делится своими опытом и мудростью, взращенными благодаря глубокой практике медитации и изучению коренных текстов.
Благодаря простому изложению эта книга будет полезна как тем, кто только знакомится с буддийскими воззрениями, так и тем, кто давно изучает их.

Во второй книге такие выдающиеся мастера, как Его Святейшество Далай-лама XIV и Кхентрул Ринпоче, а также исследователи и знатоки Калачакры Майкл Шихи и Эдвард Хеннинг рассказывают о традиции Джонанг и тантре Калачакры. Помимо истории возникновения и распространения тантры Калачакры в Шамбале, Индии и Тибете, читатель познакомится с краткой биографией основных учителей традиции Джонанг Калачакры, а также узнает об основных положениях воззрения традиции Джонанг — великой мадхьямаки — и получит общее объяснение структуры шести ваджрных йог Калачакры.

Приобрести книги можно на сайте litres:
«Воззрение жентонг в изложении Джецуна Таранатхи»
«Колесо времени»


Сделать подношение на издание новых книг Джонанг можно по ссылке.