Сохраним Тибет > Продолжаются воскресные онлайн занятия с Геше Тензином Сопой

Продолжаются воскресные онлайн занятия с Геше Тензином Сопой


11 сентября 2022. Разместил: Editor3
Продолжаются воскресные онлайн занятия с Геше Тензином Сопой
После краткого летнего перерыва геше Тензин Сопа снова дарует учения и комментарии на тексты лоджонг.

Занятия проходят по воскресеньям в 10:00.
Ближайшее занятие состоится 18 сентября.

Учения транслируются с синхронным переводом на русский язык на ютьюб канал Ганден Тендар Линг см. видео с пометкой Live (Прямой Эфир).

Об учителе

Геше Тензин Сопа получил степень геше в 2007 году в монастыре Сэра Чже в Индии, завершив 20-летний курс обучения за 17 лет. Он принял монашество в возрасте 9 лет от махасиддхи геше ламы Кончога и в дальнейшем полные обеты монаха-гелонга – от Его Святейшества Далай-ламы. Геше Сопа приобрел обширные знания, получая наставления от ламы Сопы Ринпоче, геше ламы Кончога и учителей Сэра Чже, а также провел множество ретритов. Геше-ла также обладает богатым опытом преподавания: долгое время он был резидентным учителем центра ФПМТ в Малайзии. Геше Сопа опубликовал 12 книг, среди них «Природа Будды, предварительные практики и их объяснения», «Карма и 12 звеньев», «Вопросы геше – древняя мудрость в современном мире», «Краткая садхана практики Ямантаки», «Медитация», «Краткий комментарий на "Светоч на Пути к Просветлению"».
В октябре 2019 года, геше Тензин Сопа впервые посетил Россию. Он принял участие в ретритах под руководством ламы Сопы Ринпоче в Элисте и Москве, где читал лекции и проводил практические сессии медитаций.

Подробнее о цикле учений

С мая 2020 года геше Тензин Сопа, находясь в далекой Австралии по просьбе учеников стал давать устную передачу и комментарии на ряд текстов лоджонг (тексты о тренировке ума), на которые он в свою очередь получал лунги (lung- устная передача) от геше ламы Кончога и других своих учителей.

Это замечательная возможность получить передачу на столь важные тексты по линии мастеров и отыскать текст, который откликнется именно вашему уму, вашему сердцу, став практикой на всю жизнь.

На сегодняшний день австралийские учения геше-лы по лоджонгу еженедельно объединяют учеников из разных стран мира: Австралии, Малайзии, Финляндии, Израиля, России и многих других, и являются вдохновением и опорой для личной практики. Воскресные утренние учения, дают вдохновение на всю предстоящую неделю.

Материалы учений

Геше Тензин Сопа разбирает тексты сборника Mind Training: The Great Collection (составитель сборника Тубтен Джинпа).

Подношения

Данные учения предлагаются открыто и всем без исключения.
• сделать подношение Геше Сопе можно напрямую на сайте организатора(кнопка Donate внизу страницы).
• подношение переводчику можно, осуществить на сайте fpmt.ru здесь (или в разделе Подношения, выбрав цель пожертвования «Подношение переводчику»).


Информация предоставлена организаторами.