Сохраним Тибет > Телеграм-канал «Цетар» приглашает на онлайн-практику

Телеграм-канал «Цетар» приглашает на онлайн-практику


30 сентября 2022. Разместил: Editor
Телеграм-канал «Цетар» приглашает на онлайн-практику3 октября, в день Будды Медицины, будет проведен онлайн-цетар – практика выкупа и освобождения жизни.

Встреча начнется утром в понедельник в 7:00 (мск) в Zoom. Участники прочитают мантры освобождения для животных и выполнят ритуал цетар. Ссылка на вход будет опубликована накануне в Телеграм-канале «Цетар». Встреча продлится 1 час.

Вот что говорит о цетаре досточтимый Еше Лодой Ринпоче:

«Все мы – живые существа – хотим долголетия и здоровья, и в этом мы едины. Сначала необходимо проанализировать, какие причины нужно заложить для достижения этого. Оказывается, что есть определённые действия, которые позволяют накопить эти причины, создать благоприятные условия для долгой жизни. Таким действием, в частности, является забота об увеличении срока жизни других существ.

Если у кого-то есть возможность сохранить жизнь животному, предназначенному на убой, взяв его на содержание, было бы хорошо сделать это, что послужит накоплению большой добродетельной заслуги и также создаст причину для вашего долголетия.

Если мы будем заботиться о других живых существах, не причинять им вред, стараться сохранить и увеличить срок их жизни, то следствием этих действий будет увеличение срока нашей собственной жизни, устранение различных болезней, то есть результатом будет долгая здоровая жизнь».


Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к практике – выкупить любых животных, которые обречены умереть. Легко и просто купить, например, дождевых червей. Возможно, кому-то удастся купить и в этот же день выпустить рыб, раков.

Ведущие

Дост. Лобсанг Кадрин (Израиль) – приняла монашеское посвящение в 2019 году, регулярно проводит ретриты, преподает медитацию, переводит учения и тексты Дхармы.

Валерий Пронин (Россия) – буддийский йогин, гид, путешественник. В настоящее время поддерживает своей практикой работу Московского буддийского центра Падмасамбхавы.

Майструк Ира (Шри-Ланка) – любимица коров и крабов, основательница канала «Цетар» в Телеграм.

На фото беременная корова Каруна (сострадание), которая выкуплена у мясника 6 июля 2022 года в день рождения Далай-ламы.

Информация предоставлена организаторами

Читать также:


С.Л. Кузьмин. Цетар и биология