Сохраним Тибет > Лама Сопа Ринпоче дарует учения в рамках ноябрьского курса в монастыре Копан (Непал)

Лама Сопа Ринпоче дарует учения в рамках ноябрьского курса в монастыре Копан (Непал)


7 декабря 2022. Разместил: Editor3



Фонд «Сохраним Тибет» и Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашают вас послушать прямую трансляцию учений выдающегося буддийского учителя ламы Сопы Ринпоче, которые он дарует в эти дни в рамках знаменитого «ноябрьского курса» в монастыре Копан.

Ноябрьский курс, продолжающийся в течение месяца и включающий занятия по философии буддизма и медитации, проводится в монастыре Копан в Непале с 1971 года. Он был основан ламой Тхубтеном Йеше и ламой Сопой Ринпоче. Ежегодно его посещают тысячи людей, ищущих счастье и смысл жизни. Курс построен на основе «Большого руководства к этапам пути пробуждения» (Большой Ламрим) Чже Цонкапы – одного из важнейших текстов традиции гелуг.

Лама Сопа Ринпоче — учитель традиций гелуг и ньингма, близкий ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Йеше, духовный директор Фонда Поддержания Махаянской Традиции. Для начинающих и опытных учеников учения станут отличной и редкой возможностью провести время с Ринпоче в осмысленном и сосредоточенном состоянии, получить вдохновение на новые практики, а также почувствовать разнообразие и глубину прежних практик Дхармы.

Курс продлится до 26 декабря, однако учения ламы Сопы Ринпоче будут проводиться не каждый день. Приблизительное время начала трансляций 12:45 (мск). Оно может быть изменено.

Трансляцию на русском языке можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/@savetibetrussia/streams

Трансляцию на английском языке можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/@FPMT/streams

ПЛЕЙЛИСТ УЧЕНИЙ

Подробную информацию о начале трансляции в каждый из дней можно оперативно получать в Телеграм-каналах:
• Московского центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг»: https://t.me/fpmt_moscow
• Фонда «Сохраним Тибет»: https://t.me/savetibetlivecast

21 декабря в монастыре Копан от имени всех ФПМТ центров, проектов, служб, учебных групп и учеников Ринпоче была поднесена официальная пуджа долгой жизни духовному наставнику - Ламе Сопе Ринпоче.
Запись трансляции можно найти по ссылке .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержать наши трансляции можно, воспользовавшись формой на странице: yk.savetibet.ru/howtohelp