Сохраним Тибет > Далай-лама поздравил нового главного министра индийского штата Химачал-Прадеш

Далай-лама поздравил нового главного министра индийского штата Химачал-Прадеш


12 декабря 2022. Разместил: Editor
Далай-лама поздравил нового главного министра индийского штата Химачал-Прадеш

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 11 декабря 2022 г. – Сегодня Его Святейшество Далай-лама направил Сукхвиндеру Сингху Сукху письмо, в котором поздравил его с приведением к присяге в качестве главного министра штата Химачал-Прадеш после успеха его партии на недавних выборах в Ассамблею штата.

«Индия служит мне домом уже более 62 лет, – написал Его Святейшество, – и я был счастлив прожить бóльшую часть этого времени здесь, в Дхарамсале, в штате Химачал-Прадеш. По этой причине я часто называю главного министра этого штата “нашим главным министром”. Я глубоко ценю дружелюбие и гостеприимство, которые люди из всех слоев общества штата Химачал-Прадеш все эти годы проявляют ко мне и моим соотечественникам-тибетцам».

«С тех пор, как я впервые приехал в Маклеод Гандж в мае 1960 года, Дхарамсала, как и другие места в штате, совершила значительный скачок в росте и развитии».

«Я уверен, что условия жизни людей в Химачал-Прадеше, особенно наименее привилегированных членов общества, продолжат улучшаться. Желаю вам всевозможных успехов в том, чтобы претворить в действительность надежды и чаяния жителей штата».

Перевод: Инна Балтырева.
ru.dalailama.com