Сохраним Тибет > Курс «Основы тибетского языка» пройдет в Москве

Курс «Основы тибетского языка» пройдет в Москве


2 января 2023. Разместил: Editor3
Курс «Основы тибетского языка» пройдет в Москве

Институт Востоковедения Российской Академии Наук в Москве открывает набор на курс «Основы тибетского языка».

Загадочная и наполненная духом романтики «Крыша мира» зовет нас в мир тайн языка народа, живущего среди красоты первозданных гор.

В программе, рассчитанной на нулевой уровень, изучение правил чтения и письма, основы как современной разговорной и так и классической письменной грамматики. В процессе обучения осваиваются навыки речи, восприятия тибетского языка на слух, перевода как с тибетского на русский язык, так и с русского языка на тибетский.

Курс ведет Илюхина Тамара Борисовна, член российской ассоциации исследователей Гималаев и Тибета, переводчик, популяризатор и автор целого ряда учебных книг по тибетскому языку.

Курс «Основы тибетского языка» состоит из 50 академических часов, разбитых на 25 занятий по два академических часа, занятия будут проходит очно в помещении РАН в центре Москвы, по четвергам раз в неделю, первое занятие состоится во второй половине января.

Страница для записи на курсы ИВ РАН по ссылке.
Анонс этого курса на сайте ИВ РАН.

Для связи и получения договора можно написать координатору языковых курсов ИВ РАН Веронике Владимировне Борщевой на эмайл edu@ivran.ru



По материалам анонса организаторов.