Сохраним Тибет > Посвящение Херуки Ваджрасаттвы и другие мероприятия Ламы Чодака Ринпоче в январе

Посвящение Херуки Ваджрасаттвы и другие мероприятия Ламы Чодака Ринпоче в январе


5 января 2023. Разместил: Editor3
Посвящение Херуки Ваджрасаттвы и другие мероприятия Ламы Чодака Ринпоче в январе

Лама Чодак Ринпоче дарует посвящение Херуки Ваджрасаттвы (посвящение уровня ануттара-йога-тантры) и учение о практике очищения неблагой кармы.
В последующие уикенды января запланированы трансляции других учений Ринпоче, сессии ответов на вопросы, онлайн практика и посвящение.

Регистрация

на русском: https://cutt.ly/0123RU
на английском: https://cutt.ly/0123EN

Все зарегистрированные получат приглашение на прямую трансляцию за 3 часа до начала.

Мероприятия организованы сообществом «Друзья Сакья» , (Sakya Friends) с прямой трансляцией и переводом на 12 языков, включая русский.

Расписание

1. Посвящение Херуки Ваджрасаттвы и учения

Ринпоче дарует посвящение дважды, второй раз трансляция не будет сопровождаться переводом на русский язык.
1) 8 января (воскресенье) в 13:00 (мск), с переводом на русский.
2) 14 января (суббота) в 01:00 (мск), (без перевода на русский язык) на английском и других языках.

2. Вопросы и ответы, практика Праджняпарамиты, медитация на слог А

14–15 января (сб-вс): вопросы и ответы, онлайн-практика Праджняпарамиты, а также медитация на одиночный слог ཨ (A).
Начало в оба дня: 13:00 (мск). Продолжительность: первые 60 минут – вопросы и ответы; 15 минут перерыв; и примерно 1,5 часа онлайн-практики под руководством учителя с переводом на русский язык.

Вопросы по темам полученных в декабре 2022 г. учений Ринпоче можно отправлять на почту 108sfquestions@gmail.com не позднее 10 января.

3. Посвящение Сарасвати

Лама Чодак Ринпоче дважды дарует посвящение Сарасвати: 21 и 22 января.
1) 21 января (суббота) 02:00 (мск) без перевода на русский язык, на английском и других языках.
2) 22 января (воскресенье) 14:00 (мск) – с переводом на русский.

Продолжительность мероприятий: 2 часа.


Подробнее о практике Херуки Ваджрасаттвы

Практика Херуки Ваджрасаттвы относится к уровню высшей тантры (ануттара-йога-тантры). Это один из самых мощных методов очищения негативной кармы. Ринпоче также объяснит, как применять четыре противодействующие силы – специальные буддийские методы для очищения от негативной кармы.
Лама Чодак Ринпоче завершил практику по Херуке Ваджрасаттве в рамках своего 3,5-летнего одиночного ретрита в 1977 году в Непале под руководством Кьябдже Чогье Тричена (1920–2007) – главы подшколы цар традиции сакья. Ретрит проходил при финансовой поддержке Его Святейшества Далай ламы.

Подношения

Подношения для ламы Чодака Ринпоче можно сделать через PayPal: offeringtorinpoche@gmail.com

Если вы хотели бы поддержать сообщество «Друзья Сакья» (Sakya Friends), вы можете сделать подношение на карту Сбербанка: 4279 3807 7053 7977 (Всеволод Д.) или PayPal: donationforsf@gmail.com.

Об учителе

Лама Чодак Ринпоче является духовным руководителем Сакья Лосал Чо Дзонг – тибетского буддийского сообщества Канберры (Австралия) и десятка сестринских центров в Австралии и Новой Зеландии.

Ринпоче родился в Тибете в 1954 году в семье преданных дхарме тибетских кочевников. В 1959 году семья Ринпоче перебралась в Непал. Его Высокопреосвященство Кьябдже Чогье Тричен (1920–2007), глава подшколы цар традиции сакья и держатель трона Налендры (одного из самых важных монастырей сакья в Тибете), считал ламу Чодака своим сердечным сыном и руководил его образованием 12 лет.

Лама Еше, основатель ФПМТ, попросил ламу Чодака помочь в распространении буддизма на Западе. Со всей тщательностью подойдя к изучению английского языка лама Чодак отправился впоследствии в Новую Зеландию, где стал учителем в буддийском центре. В конце 1980-х как лама-мирянин, он поселился с семьей в Канберре, прошел обучение в Национальном университете Австалии и основал ряд центров для изучения Дхармы, проведения медитаций и затворов (ретритов).

Лама Чодак Ринпоче получал важнейшие передачи учений Совершенства Мудрости, в том числе от Кхуну ламы Ринпоче (по рукописной копии одного из текстов Праджняпарамиты, который считался утраченным), а также от Его Святейшества Далай-ламы, кхенчена Аппея Ринпоче, Высокопреосвященства Кьябдже Чогье Тричена и других великих учителей.

В последние годы Ринпоче даровал более 30 лекций о совершенстве Мудрости, записи этих учений на английском языке можно найти по ссылке.

Выдержки из публичных выступлений Ринпоче в Австралии вошли в популярную книгу «Исцеляющие отношения» (Healing Relationships). Среди других книг ламы Чодака Ринпоче — «Изначальная добродетель» (Original Virtue) и «Ламдре — рассвет просветления» (Lamdre– Dawn of Enlightenment).

Контакты сообщества «Друзья Сакья»

Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Телеграм-канал сообщества «Друзья Сакья»
YouTube канал


Информация предоставлена организаторами