Сохраним Тибет > Видео. Далай-лама обратился к миру с посланием надежды

Видео. Далай-лама обратился к миру с посланием надежды


15 января 2023. Разместил: savetibet


Репортаж Радио "Свободная Азия"
Перевод с тибетского: ачарья Чеченбай Монгуш
Озвучивание: Игорь Янчеглов
savetibet.ru


11 января уличные билборды в шести странах мира запустили показ видеообращения Его Святейшества Далай-ламы о гармонии и счастье в рамках проекта «Искусство надежды». Трансляции на цифровых экранах начались в 20 часов 23 минуты по местному времени. По словам организаторов, такое время 20:23 выбрано не случайно, потому что отсылает зрителей к текущему 2023 году.

В этом проекте, организованном лондонским Культурным институтом радикальных современных искусств, широкой публике показывается видеообращение духовного лидера тибетских буддистов Его Святейшества Далай-ламы, в котором продвигаются идеи служения всему человечеству.

Показы будут транслироваться в таких столицах мира, как Лондон, Берлин, Нью-Йорк, Мельбурн, Милан, а также Сеул.

По случаю запуска проекта 10 января Его Святейшество Далай-лама опубликовал свое официальное обращение, которое было прочитано известным китайским художником и архитектором Ай Вейвеем. В послании Далай-ламы говорится: «Мы всегда должны думать о единстве человечества, памятуя о том, что все мы хотим быть счастливыми. Поистине, каждый имеет право на счастливую жизнь. На пути к счастью можно столкнуться с проблемами, но нельзя утрачивать надежду. Нужно сохранять решимость и не терять терпение».

Послание Далай-ламы также будут транслироваться на онлайн-площадке творческой организации CIRCA. Все вырученные средства будут направлены на различные проекты, в том числе и для образовательных проектов тибетского благотворительного центра «Рева».