Сохраним Тибет > Далай-лама направил поздравление новому премьер-министру Новой Зеландии

Далай-лама направил поздравление новому премьер-министру Новой Зеландии


25 января 2023. Разместил: Editor
Далай-лама направил поздравление новому премьер-министру Новой Зеландии

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия – Его Святейшество Далай-лама направил письмо Крису Хипкинсу, чтобы поздравить его с избранием на пост премьер-министра Новой Зеландии.

«На протяжении многих лет я неоднократно посещал вашу прекрасную страну, – написал духовный лидер, – и был глубоко тронут тем, какой интерес люди из всех слоев общества проявили к работе, которую я выполняю во имя продвижения чувства единства всего человечества и повышения осведомленности о необходимости межрелигиозного согласия».

«Сегодня мир переживает времена больших испытаний. Я желаю вам всевозможных успехов в решении стоящих перед вами задач по претворению в жизнь надежд и чаяний народа Новой Зеландии».

В отдельном письме ушедшему в отставку премьер-министру Джасинде Ардерн Его Святейшество выразил восхищение образцовым руководством, которое она осуществляла во время пребывания в должности. Он особо отметил, какое спокойствие, сострадание и уважение к другим она проявила в ситуации, когда в результате стрельбы в Крайстчерче в марте 2019 года многие люди трагически погибли или получили ранения.

Далай-лама добавил, что, хотя Джасинда Ардерн покинула пост премьер-министра, он уверен, что она продолжит делать все возможное, дабы поспособствовать благополучию народа Новой Зеландии и принести мир всем жителям планеты.

Перевод: Инна Балтырева.