Сохраним Тибет > Основы медитации. Интенсивный двухдневный курс в Москве

Основы медитации. Интенсивный двухдневный курс в Москве


25 мая 2023. Разместил: Editor3
Основы медитации. Интенсивный двухдневный курс в Москве

Московский буддийский центр "Ганден Тендар Линг" (ФПМТ) приглашает на курс по основам буддийской медитации. Занятия пройдут в Москве в ближайшие выходные под руководством дост. Тубтен Пелгье, буддийской монахини линии тибетского буддизма.

Медитация — это метод, с помощью которого вы лучше узнаете самих себя, научитесь распознавать свои эмоции и работать с ними, усилите те привычки, которые приносят вам счастье, ослабите те привычки, которые приносят страдания и осознаете красоту и гармонию настоящего момента. А если вы станете более счастливым и умиротворённым человеком, это принесёт счастье и вашим близким, и всем остальным людям, с которыми вы встречаетесь.

Курс подойдёт тем, кто хочет познакомиться с медитацией, наладить или восстановить ежедневную практику. Мы опираемся на тибетскую буддийскую традицию, но вам совсем не обязательно быть буддистом или даже интересоваться буддизмом. Техники, которым вы научитесь на курсе, будут полезны каждому.

Темы курса:

- Что такое медитация
- Поза для медитации
- Цель и польза медитации
- Что такое ум и как мы можем его менять
- Как применять навыки, которые мы используем в медитации, в повседневной жизни
- Виды медитации
- Препятствия, возникающие в медитации и способы их устранения
- Как организовать личную практику медитации

Курс основан на международной программе ФПМТ «Медитация 101» которая была разработана буддистской монахиней досточтимой Конни Миллер и проводится во многих центрах ФПМТ по всему миру.

Где и когда

27-28 мая в буддийском зале и онлайн. Для участия, требуется пройти регистрацию.

Расписание

27 мая
11.00-13.00 — Сессия 1
13.00-14.00 — Обед
14.00-15.30 — Сессия 2
15.30-16.00 — Перерыв
16.00-17.30 — Сессия 3

28 мая
11.00-13.00 — Сессия 1
13.00-14.00 — Обед
14.00-15.30 — Сессия 2
15.30-16.00 — Перерыв
16.00-17.30 — Сессия 3

Оргвзнос

Рекомендуемый оргвзнос за участие в курсе составляет 2000 рублей для всех участников и 1500 рублей для участников модуля «Открытие Буддизма». Оргвзнос помогает нам оплачивать аренду помещения, Zoom и позволяет и в дальнейшем проводить подобные курсы. Сделать оргвзнос можно сразу после регистрации или по ссылке, которую вы получите в письме после регистрации на курс.

Внесите пожертвование на курс можно по ссылке.

Главное для нас — ваше желание изучать Дхарму, поэтому если обстоятельства не позволяют вам внести всю сумму, пожалуйста, напишите нам на spc@fpmt.ru и мы обязательно найдём для вас место на курсе.

О ведущей

Досточтимая Тубтен Пелгье — монахиня тибетской традиции, ученица ламы Сопы Ринпоче и Его Святейшества Далай-ламы. Она впервые встретилась с буддизмом в московском центре ФПМТ «Ганден Тендар Линг» в 2011 году, и с тех пор изучала и практиковала буддизм в России, Индии и других странах. В 2019 году она приняла монашеские обеты гецулмы от ламы Сопы Ринпоче. Сейчас она является сертифицированным преподавателем программы «Открытие буддизма» и, следуя совету Ринпоче, проводит затворы по практике ньюнгне.

Контакты

Сайт московского буддийского центра "Ганден Тендар Линг" (ФПМТ) fpmt.ru
Электронная почта: spc@fpmt.ru


Информация предоставлена организаторами.